Информация для населения

Информация по коронавирусу

 
17.04.2020

Информация по коронавирусу

По состоянию на 17 апреля в Кировской области выявлено 91 случай заражения новой коронавирусной инфекцией.

По решению главного санитарного врача Российской Федерации с 14 апреля результаты исследований на COVID-19 в Центрах гигиены и эпидемиологии субъектов считаются подтвержденными и не требуют дополнительного направления в референсную лабораторию.

Как сообщил министр здравоохранения региона Андрей Черняев, из 72 случаев заражения коронавирусом, выявленных на 14 апреля 2020 года, 58 случаев приходится на граждан от 18 до 64 лет, по 7 случаев среди детей и граждан старше 65 лет и старше.

Учитывая высокую долю лиц трудоспособного возраста среди зараженных, министерство Кировской области призывает работодателей строго следовать мерам санитарно-эпидемиологического контроля.

Самоизоляцию в течение 14 календарных дней со дня приезда рекомендуется пройти всем прибывшим на территорию региона из иных субъектов Российской Федерации. Этим лицам в кратчайшие сроки после прибытия необходимо сообщить информацию о себе в Кабинет врача общей практики с.Ильинск,  ФАП д.Челка, или по телефону регистратуры Советской ЦРБ,  или горячей линии министерства здравоохранения Кировской области: 8 800 100-43-03.

Прибывшим из других регионов гражданам с признаками ОРВИ проводится забор мазка на коронавирус на первые и на 11-е сутки. При необходимости принимается решение о госпитализации пациента, - сообщил Андрей Черняев. За гражданами, не имеющими признаков ОРВИ, также устанавливается медицинское наблюдение на дому, забор мазка на коронавирус осуществляется на 11 сутки.


Возврат к списку