Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 22.04.2019

Оперативное совещание в администрации Советского района 22.04.2019 22.04.2019

Оперативное совещание в администрации Советского района 22.04.2019

Традиционное понедельничное совещание руководителей структурных подразделений администрации в кабинете главы района позволяет проанализировать проделанную работу, наметить задачи и планы.

Первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов отметил, что начинается разработка аукционной документации по ремонту автодороги Лошкари-Кичма-Шаваржаки. Утверждены и направлены для согласования и корректировки в Роспотребнадзор места накопления ТКО. Специалистом по ГО и ЧС ведётся ежедневный мониторинг уровня подъёма воды. Осуществляется контроль за качеством содержания дорог в щебёночном исполнении, запланировано грейдирование дороги – подъезда к Решетникову. В области подводят итоги отопительного сезона и рассмотрят вопросы подготовки к следующему. Продолжается претензионная работа по задолженности за аренду земли.

Заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам, начальник финансового управления М.И. Роженцова проанализировала итоги прошедших комиссий по легализации и недоимке. Часть должников явились на заседания, часть – погасили долги до комиссий, с оставшимися работа будет продолжена. 25 апреля – выездное заседание комиссии по недоимке в Колянурском поселении.

24-25 апреля состоится обучение по 44 Федеральному закону о проведении торгов, в связи с чем собираются заявки от специалистов, желающих повысить квалификацию в этом вопросе.

Ежедневно отслеживается ситуация с наличием и продажей приставок приёма ЦТВ в магазинах. В режиме видеоконференцсвязи прошли семинары по введению онлайн-касс и ведению кассового плана.

С 15 апреля вся область перешла на цифровое телевещание. Социальная выплата на приобретение оборудования для приёма ЦТВ предоставлена 10 гражданам, приём заявлений продлится до 1 июля. Это отметила в своём докладе заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник Управления образования Н.Н. Курлаева. Кроме того, продолжается призыв граждан, а 25 апреля в РДНТ пройдёт День призывника.

В школах прошли Всероссийские проверочные работы, участвовали школьники района в окружном конкурсе исследовательских работ (победители – учащиеся второй школы).

Ансамбль «Овация» провёл отчётный концерт, а «Анютины глазки» участвовали в международном конкурсе в Йошкар-Оле.

На этой же неделе, 26 апреля, состоится митинг, посвящённый годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, и чемпионат по планке.

Управляющая делами, руководитель аппарата администрации района проинформировала о проведении традиционного субботника. На минувшей неделе в связи с профессиональным праздником ряд сотрудников районной администрации отмечены благодарственными письмами администрации, отдельным муниципальным служащим объявлена благодарность.

Завершается декларационная кампания, служащим, не подавшим сведения о доходах и расходах, необходимо поторопиться. Прошло обучение сотрудников по охране труда, пожарной безопасности и гражданской обороне.

Сельскохозяйственные предприятия активно готовятся к весенне-полевым работам. Протравлено 693 тонны яровых зерновых, закуплено 900 тонн минеральных удобрений. Закупаются семена элиты, зернобобовых, злаковых многолетних трав, заканчивается техосмотр техники.

Сотрудники отдела сельского хозяйства администрации, доложил заведующий отделом И.Н. Фоминых, выезжали в АО «Русь», агрофирму «Надежда», на фермы, планируют – в индивидуальные КФХ. Идёт приём документов на покупку и содержание племенного скота, который желает закупить АО «Прогресс».

Завершается зимовка. Валовый надой молока составляет 91 тонну (+ 11 тонн к уровню прошлого года). Надой на корову – 21 л (+ 2,3 л), прибавки отмечены во всех хозяйствах.

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений С.В. Новосёлова проинформировала, что в рамках перехода на цифровое телевещание еженедельно осуществляется сбор необходимой информации. Вне зоны охвата цифровым сигналом были 550 домохозяйств, отмечено, что все имеют необходимое оборудование. В поселениях начата подготовка к 9 мая, благоустройство территории, приведение в порядок памятников и мест проведения митингов.

На этой неделе, 24 апреля, пройдёт семинар для глав и специалистов поселений с рассмотрением актуальных вопросов.

В течение совещания глава района озвучил ряд поручений.


Елена Федотовских.


Возврат к списку