Информация для населения

С юбилеем, ветеран!

С юбилеем, ветеран! 07.11.2019

С юбилеем, ветеран!

Девяностолетие – важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век. С 90-летием юбиляра Веру Александровну Деянову поздравил первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов.

Вера Александровна – коренная жительница Советского района, родилась в Жерновогорье. С удовольствием рассказывает о своей жизни. Окончив сельхозтехникум, уехала работать в Карелию агрономом. Сюда вернулась, когда потребовалась помощь маме и её сестре. К сожалению, муж и дети Веры Александровны уже умерли. Один сын жил в Мурманской области, второй – в Беларуси. Внукам в Мурманске бабушка и сейчас помогает.

Сама именинница говорит, что каждый день делает зарядку – с тех пор, как побывала в Кисловодске. Это, по её мнению, залог активности и долголетия. С этим нельзя не согласиться: Вера Александровна сама топит печь, управляется по хозяйству. В церковь и в больницу ездит на такси. Помогает ей двоюродная сестра, родственники и соцработник: покупают продукты, приносят дрова. У Веры Александровны добрые отношения с соседями. В свободное время любит с ними общаться и смотреть телевизор. Подъём на второй этаж по лестнице считает одним из этапов ежедневной физкультуры.

Рамиль Марсельевич с удовольствием пообщался с именинницей, выразил признание и уважение за многолетний добросовестный труд, вручил ей букет, пожелал крепкого здоровья и долголетия. В ответ и именинница пожелала всего самого доброго.

 

Елена Федотовских.


Возврат к списку