Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 11.11.2019

Оперативное совещание в администрации Советского района 11.11.2019 11.11.2019

Оперативное совещание в администрации Советского района 11.11.2019

Первый заместитель главы района Р.М. Шарипов провёл традиционное оперативное совещание с заместителями главы администрации района, на котором были подведены итоги прошедшей недели, поставлены новые задачи, а также рассмотрено исполнение поручений предыдущих совещаний.

Так, в стадии получения районом находится паспорт готовности к отопительному сезону. Проводится работа по подготовке к содержанию дорог местного значения на следующий год и по определению мест размещения контейнерных площадок в поселениях. Сегодня начнутся  работы по ремонту ограждения моста через реку Чёлочку.

Район принял участие в ряде спортивных мероприятий различного уровня. А руководители спортивных учреждений уже разрабатывают план работы на следующий календарный год. Четыре района приняли участие в традиционном конкурсе исполнителей «Фортуна». Подходит к завершению ремонт крыши второй школы. Напомним, крыша была повреждена во время ураганного ветра две недели назад.

Школьники из первой, второй и Ильинской школ сегодня участвуют в церемонии награждения знаком «Горячие сердца». Эти ребята проявили себя героями и, несмотря на юный возраст, проявили высокую гражданскую ответственность.

На заседании обсудили множество изменений, которые будут внесены в Бюджетный Кодекс с 2020 года, и необходимость подготовки соответствующих нормативных документов.

До начала Всероссийской переписи, которая пройдёт в октябре будущего года, необходимо решить ряд задач (в основном это вопросы, связанные с отсутствием освещения на ряде участков и с безнадзорными животными).

В администрации района внесены изменения в Перечень муниципальных услуг.

На следующий год в связи с объективными причинами перенесена реализация ППМИ в Муше, Ильинске, Мокино и Родыгино.

По окончании совещания озвучен ряд поручений.

 

Елена Федотовских.

 


Возврат к списку