Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 27.01.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района  27.01.2020 27.01.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 27.01.2020

Глава района С.А.Галкин провёл еженедельное оперативное совещание, в  ходе которого обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности района.

Проводится инвентаризация мест накопления ТКО, АО «Куприт» намерено взыскать задолженность с граждан, которые не оплачивали услугу. Подготовлена информация о населённых пунктах, где услуга по сбору и вывозу ТКО не будет предоставляться. Там будут созданы временные места накопления отходов и вывоз их по особому графику.

Проводится работа по уточнению Перечня передаваемого поселениями в район имущества.

Сотрудники финуправления работают над составлением отчётности за 2019 год.

В образовательных учреждениях начался приём заявлений в 1 класс. 1-я школа планирует набор пяти первых классов (но в учреждении стоит вопрос с отсутствием учителя, хотя уже подано 122 заявления ), 2-я школа может набирать 4 класса (уже подано 75 заявлений), и 4-я школа – 1 класс (принято 16 заявлений). На этой неделе уже пройдут организационные собрания во всех школах.

Начата подготовка к летней оздоровительной кампании.

В сельхозпредприятиях продолжается начатое строительство и модернизация объектов. Зимовка проходит удовлетворительно. Все хозяйства показывают прибавку по валовому производству молока и надою на одну корову. Уже начали закупать запчасти для ремонта техники к весенне-полевым работам. Впереди закупка элитных семян. Сейчас продолжается формирование производственно-хозяйственного плана.

В министерство социального развития направлена отчётность по реализованным в 2019 году проектам поддержки местных инициатив, а также в министерство культуры о реализации программы «Местный дом культуры».

На этой неделе, 28 января, соберутся депутатские комиссии, 31 января состоится очередное заседание районной Думы. 29 января для глав и специалистов городских и сельских поселений пройдёт семинар.

Глава района дал сотрудникам ряд поручений.

  

Елена Федотовских.

 


Возврат к списку