Информация для населения

Если ребенок не посещает детский сад

Если ребенок не посещает детский сад 28.01.2020

Если ребенок не посещает детский сад

30.12.2019 г. постановлением Правительства Кировской области № 742-П утверждён Порядок и условия предоставления ежемесячной социальной выплаты на второго ребёнка в возрасте от трёх до четырёх лет, не посещающего дошкольную общеобразовательную организацию».

Право на получение ежемесячной социальной выплаты имеет один из родителей (усыновителей), имеющий гражданство Российской Федерации, ребёнка в возрасте от трёх до четырёх лет (усыновлённого в возрасте до трёх лет), совместно с ним проживающего, в семье которого размер среднедушевого дохода на одного члена семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Кировской области (16581 рубль) за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

При наличии у заявителя одновременно регистрации по месту жительства и по месту пребывания на территории Кировской области ежемесячная социальная выплата предоставляется либо по месту жительства, либо по месту пребывания по выбору заявителя.

Размер ежемесячной социальной выплаты составит 2000 рублей.

За назначением ежемесячной выплаты граждане имеют право обратиться с 1 января 2020 года по месту жительства в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Перечень документов, необходимых для назначения ежемесячной социальной выплаты, можно узнать на официальном сайте министерства социального развития Кировской области www.socialkirov.ru/social/root/uszn/FamilyWithChild/TypesOfCashPayments.htm.

 

Телефон для справок: 2-11-06, 2-11-18.

 

Д.В. Кирчанов,

главный специалист КОГКУ УСЗН.                                                                                                   


Возврат к списку