Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 23.03.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района  23.03.2020 23.03.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 23.03.2020

Первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов провёл традиционную планёрку. В центре внимания – актуальные для района вопросы.

На минувшей неделе, отметил Рамиль Марсельевич, велась работа по подготовке документации на предоставление областью субсидий на создание контейнерных площадок. В середине апреля в районе  пройдут учения по подготовке к пожароопасному периоду. Аналогичные тренировки были в 2013 году в районе п.Зелёный.

В режиме видеоконференции обсуждается переселение граждан из аварийного жилья. В 2020 году в городе необходимо переселить 11 семей.

Также в режиме ВКС обсудили с областным министерством прохождение отопительного периода и подготовку к следующему, а также соблюдение дорожной карты по передаче полномочий.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник Управления образования Н.Н. Курлаева проинформировала, что в целях предупреждении распространения коронавируса в школах района раньше начались каникулы, которые продлятся до 26 марта. Далее будет решаться вопрос о возможности дистанционного обучения школьников. Ограничили свою работу библиотеки, прекращены массовые мероприятия и занятия в ДШИ, РДНТ, ДДТ, спортшколе.

Подведены итоги конкурса «Культура села», проведён штаб ДНД. А вот проведение новых комиссий в администрации района необходимо ограничить. Специалисты администрации должны по возможности решать вопросы по телефону, посредством почтовых и электронных писем.

Сотрудники администрации района осуществляют мониторинг цен на основные группы продовольственных и непродовольственных товаров. Работниками финансового управления, отмечает его руководитель М.И. Роженцова, проанализированы прошедшие заседания комиссий по легализации и недоимке, продолжается размещение информации в системе «Электронный бюджет».

Заведующий отделом сельского хозяйства И.Н. Фоминых рассказал о совместных с главой района визитах на строящиеся фермы сельхозпредприятий, на птицефабрику, где планируется расширение склада, строительство ещё одного цеха, , монтаж линий централизованного сбора яйца.

Результативно прошло совещание с агрономами, где обговорили субсидирование в отрасли растениеводства, протравливание семян, ремонт техники, завоз минеральных удобрений, закупку семян высокой репродукции.

Отмечена прибавка показателей по валовому производству молока и суточному надою. Самые высокие показатели – в АО «Мокинское».

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений С.В. Новосёлова рассказала о подготовке к голосованию по поправкам в Конституцию. 26 марта состоится заседание районной Думы. Продолжается вручение медалей соответствующим категориям граждан в связи с предстоящим 75-летием Великой Победы.

В завершение совещания Р.М. Шарипов озвучил ряд поручений.

 

Елена Федотовских.

 


Возврат к списку