Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 25.05.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 25.05.2020 25.05.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 25.05.2020

Глава района С.А.Галкин провёл традиционное оперативное совещание, на котором были подведены итоги прошедшей недели, поставлены новые задачи, а также рассмотрено исполнение поручений предыдущих совещаний.

Активно ведутся дорожные работы: на автодорогах Колянур-Бабино, Советск-Лебяжье-Воробьёва Гора, на Фокино. Прошло заседание рабочей группы по участию в программе «Безопасные и качественные дороги», участвовать в которой планирует городское поселение. В рамках этого вблизи перекрёстка улиц Ленина-Черных будет установлена камера фото-видеофиксации.

В заочной форме прошли публичные слушания об отчёте по исполнению бюджета. На этой неделе также дистанционно пройдут заседание КДН и даже последний звонок для выпускников. В режиме дежурных групп продолжают работать и детские сады. А вот субботник в заказнике «Пижемский» прошёл очно.

С 1 сентября 135 классных руководителей получат доплату 5 тысяч рублей, соглашение с министерством образования уже получено. Продолжается ремонт в школах: в Дубровской идёт замена окон, в Колянурской – установка забора, в школе № 2 – монтаж системы видеонаблюдения. За счёт средств местного бюджета предстоит ремонт пищеблоков в школах № 1, 2, в Зашижемской, Колянурской, Дубровской.

До 1 сентября в связи с продлением сроков руководители и муниципальные служащие могут внести уточнения в сведения о своих доходах и расходах за прошлый год. А опубликована информация будет в августе.

Ещё 6 муниципальных услуг (всего 35) переданы в МФЦ.

От погодных условий зависит прохождение  посевной. Всего по району посеяно 14 110 га. полностью завершили сев колхоз «Лошкаринский», АО «Мокинское», «Агрофирма «Надежда». В «Прогрессе» и «Агрохолдинге» осталось посеять однолетние травы. Начата вспашка паров и обработка гербицидами многолетних трав. 100 тонн – суточная валовка (+8,3 т к уровню прошлого года), 22,4 л – надой на корову (+1,2 л).

В «Надежде» начали заполнять новую ферму, открытие её запланировано на этой неделе с участием членов областного правительства.

В завершение совещания глава района С.А.Галкин озвучил ряд поручений.

 

Елена Федотовских.


Возврат к списку