Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 22.06.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 22.06.2020 22.06.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 22.06.2020

И.о.главы района Р.М. Шарипов провёл традиционное оперативное совещание с заместителями главы администрации района. В центре внимания – актуальные для района вопросы.

Продолжается работа по монтажу пролётных строений моста через реку Немду и созданию 19 площадок ТКО.На автодороге от Чёлки до Завертной ДУ-36 в ближайшее время планирует ямочный ремонт. Продолжается подготовка к отопительному периоду.

Начали работать музей и библиотеки – при соблюдении необходимых для безопасности здоровья условий. Ученики получили аттестаты, но подготовка к ЕГЭ идёт, потому что экзамены у 11-классников впереди.

На этой неделе состоится штаб ДНД, заседания областной и районной антинаркотических комиссий. 26 июня – день борьбы с наркоманией, в связи с чем пройдут тематические акции. В штатном режиме начинают работать детские сады, но с учётом периода отпусков сотрудников.

В заочной форме пройдут празднование Дня молодёжи и заседание комиссии по легализации. К мероприятиям готовятся.

Вереди 1 июля – голосование по поправкам в Конституцию, в связи с чем в администрации района создан межведомственный штаб по подготовке к выборам. 99 человек станут на предстоящих выборах общественными наблюдателями (по 3 – на каждом участке).

В поселениях района продолжается реализация тех ППМИ, которые перенесены с прошлого года (в Мокино, Муше и Ильинске).

У сельских тружеников в полном разгаре заготовка кормов. Пока заготовлено 464 тонны сена, 3 766 тонн сенажа и 12 979 тонн зелёной массы на силос. Эти цифры – небольшой процент от запланированного, но мы уверены, что план будет выполнен.

Также продолжается обработка посевов гербицидами, подкормка удобрениями и вспашка паров.

В «Прогрессе» близится к завершению реконструкция МТФ, в «Руси» продолжается строительство телячьей деревни, на птицефабрике заканчивается монтаж галереи для сбора яиц и начата подготовка к строительству нового цеха.

Суточная валовка составляет 103,4 тонны (+ 8 тонн к прошлогодним показателям), а суточный надой – 23,1 л (+1,1 л).

По завершении совещания озвучен ряд поручений.

 

Елена Федотовских.


Возврат к списку