Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 30.11.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 30.11.2020 30.11.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 30.11.2020

На традиционной планёрке у главы района обсудили планы на новую рабочую неделю, проанализировали прошедшие мероприятия.        

Подготовлены документы по межведомственному взаимодействию: в прокуратуру, полицию, правительство области. Прошло заседание Координационного совета образовательного кластера, на котором подвели итоги работы школ и проведение Всероссийских проверочных работ. Продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

В РДНТ завершился конкурс плакатов за ЗОЖ, прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних. В декабре состоится межведомственный рейд по неблагополучным семьям.

Внесены поправки к проекту Федерального бюджета на 2021 и два последующих года в отношении предоставления субсидии на обеспечение развития и укрепление материально-технической базы домов культуры в населённых пунктах с численностью до 50 тысяч человек. По итогам заседания комиссии, в Советский район субсидия из областного бюджета будет предоставлена Советскому РДНТ (на модернизацию материально-технической базы) и Греховскому СДК «Колос» (на выполнение ремонтных работ).  В РДНТ таким образом появится возможность обновить оборудование, а в Греховском СДК после ремонта жители смогут заниматься в комфортных и безопасных условиях, улучшится эстетический вид помещений и температурный режим в них.

Глава района С.А. Галкин обозначил сотрудникам администрации ряд задач.

        

         Елена Федотовских.

         


Возврат к списку