Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 21.12.2019

Оперативное совещание в администрации Советского района  21.12.2019 21.12.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 21.12.2019

На оперативном совещании у главы района С.А. Галкина с участием заместителей главы администрации района, начальников управлений, муниципальных служащих администрации обсуждались вопросы деятельности отраслевых органов и структурных подразделений администрации.   

Подводятся  промежуточные итоги года, намечается предстоящая работа. На особом контроле, тем более в связи с морозной погодой в минувшие выходные, работа теплоснабжающих организаций, особенно котельных мясокомбината и ПАТО. Остаются нерешёнными вопросы по водоснабжению в Борке и Фокино. Корректируется Перечень имущества по водоснабжению и водоотведению, планируемого к передаче из поселений в район. Завершается работа по разработке схем санитарно-защитных зон и проектов схем водоснабжения.

На минувшей неделе заседала комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения. Так, за 9 месяцев произошло 22 ДТП, в которых 27 раненых и 2 погибших, что примерно равно уровню прошлого года. Также обсудили содержание дорожной сети, подрядчик пока не определён, завершается сбор заявок.

Завершается работа над разработкой всех муниципальных программ. Большая часть комиссий проходит в онлайн-режиме. Так прошло совещание с руководителями ОУ, где рассмотрели основные изменения в законодательстве о противопожарном режиме. На этой неделе – заседания КДН и антинаркотической комиссии.

Обсудили эпидемиологическую ситуацию в образовательных учреждениях района, которая продолжает оставаться сложной.

На заседании районной Думы депутаты утвердили бюджет района, а на прошедшем заседании районного Совета женщин определены кандидатуры на областной конкурс «Женщина года».

Сданы документы на получение субсидии сельхозпредприятиями. Планирование на будущий год идёт и в этой отрасли. Приоритетными параметрами остаются сохранение посевных площадей, поголовья коров и валового производства зерна и молока.

Обсудили новую технологию содержания молодняка на примере телячьей деревни в АО «Русь». Зимовка во всех хозяйствах проходит удовлетворительно. По предварительным итогам, Советский район занимает 7 место в области по валовому производству молока, 8-е – по среднесуточному надою.

Кроме того, в выходные открыт, при соблюдении требований, хоккейный сезон, в котором команда из Советска одержала победу.     Традиционно глава района обозначил сотрудникам ряд задач.

 

         Елена Федотовских.


Возврат к списку