Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 01.02.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 01.02.2021 01.02.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 01.02.2021

На оперативном совещании у и.о.главы района с участием заместителей главы администрации района, начальников управлений, муниципальных служащих администрации обсудили вопросы деятельности администрации.     

После заседания районной Думы приняты решения о принятии части полномочий районом по решению вопросов местного значения в области водоснабжения населения у семи муниципальных образований. Также принята часть полномочий ОМСУ сельских поселений по решению вопросов местного значения в области градостроительной деятельности.

Готовы документы для проведения аукциона по содержанию моста через реку Немду.

В Кировской области в школах, расположенных в сельской местности и малых городах, открываются Центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Они создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Главная задача проекта – дать возможность школьникам изучать информатику, технологию и ОБЖ на новом уровне, а также создать в школах условия для получения обучающимися дополнительного образования по программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в формате проектной деятельности. В нынешнем году участвовать в данном направлении планируют школа-интернат, первая и вторая школы. Для этого необходимо решить ряд рабочих вопросов, в частности, - отремонтировать несколько учебных кабинетов в учреждениях.

3 февраля запланировано отчётно-выборное собрание местной общественной организации общества инвалидов. Мероприятие пройдёт с учётом соблюдения мер предосторожности в большом зале администрации района.

В Мокинской школе готовятся к ремонту спортзала. А 5 февраля в Ресурсном центре образования пройдут Свято-Никольские чтения.

Подведены итоги опроса населения об оценке работы местной власти за прошлый год. Район на 23 месте.

Часть совещаний пройдёт по-прежнему в онлайн-формате.

В отрасли сельского хозяйства заинтересованные лица участвовали в видеоконференции по новым формам хозяйствования. Подготовлен проект муниципального контракта на отлов безнадзорных собак.

Начата подготовка к весне. В нынешнем году предстоит засеять 16 277 га, из которых свыше 13 тысяч га – зерновыми и зернобобовыми. Технику готовят к годовому техническому осмотру. Растут показатели как по валовому производству молока, так и по надою на корову.

Р.М. Шарипов обозначил сотрудникам администрации ряд задач.

 

Елена Федотовских.


Возврат к списку