Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 15.02.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района  15.02.2021 15.02.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 15.02.2021

Традиционная планёрка в кабинете главы района С.А. Галкина началась с отчётов руководителей структурных подразделений администрации за минувшую неделю и обсуждения планов.

Подвели итоги прошедшим мероприятиям – таким, как заседания рабочей группы по прохождению отопительного сезона, комиссии по ЧС, по рассмотрению заявлений о пригодности-непригодности жилого помещения, работы по проекту «Семья. Перезагрузка», комиссий по профилактике правонарушений и антинаркотической.

Отправлены запросы на подключение участков, планируемых под строительство ФАПов, к электросетям и водоснабжению.

Сотрудники всех отделов занимаются составлением годовой отчётности. Подготовлены сметы для ремонта спортзала в Мокинской школе и замены окон в школе № 2. Начата подготовительная работа для реализации проекта «Точки роста» в городских школах № 1 и № 2.

На минувшей неделе проведён профилактический рейд по проверке условий содержания гражданами собак в Родыгинском сельском поселении, были выявлены 7 нарушителей. На этой неделе подобный рейд пройдёт в городе.

За первый месяц нового года произведено 3 251 тонн молока (+ 298 тонн), на лидирующих позициях АО «Русь». Надой за январь 712 кг (+ 40 кг к уровню прошлого года). Валовое производство молока на прежнем уровне — 106 тонн, надой на корову увеличился по сравнению с прошлогодним на 1 л. Два оператора машинного доения из АО «Мокинское» надоили от коровы по 9 331 кг, что является наибольшим показателем по району.

Разработано Положение о Почётной грамоте Советской районной Думы. 17 февраля на семинар соберутся главы и специалисты поселений. Впереди проведение хоккейного турнира на приз главы района (21 февраля), лыжного праздника в Кошкинском логу 27 февраля и ряд других мероприятий, в связи с чем главой района даны поручения.


Елена Федотовских.


Возврат к списку