Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 29.03.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района  29.03.2021 29.03.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 29.03.2021

На оперативном совещании у главы района с участием заместителей главы администрации района, начальников управлений, муниципальных служащих администрации обсуждались вопросы деятельности отраслевых органов и структурных подразделений администрации.        

С.А. Галкин проинформировал о прошедшем для глав муниципальных районов семинаре в Митино, где обсуждались самые актуальные вопросы деятельности.

Проведены проверки муниципальных учреждений по использованию ими муниципального имущества. Областным министерством строительства проведена проверка строительства детского сада в Советске, замечаний нет.

На этой неделе будет проверяться содержание автодорог местного значения, заключён контракт по мосту. Сейчас за мостом и состоянием льда ведётся наблюдение. С участием прокуратуры в администрации прошли заседания рабочих групп по реализации национальных проектов и решению экологических проблем.

На этой неделе состоятся заседания комиссий по безопасности дорожного движения и антитеррористической.

После прошедшей комиссии по легализации проведено несколько рейдов по пилорамам.

На 2 321 тонну увеличено производство молока. Суточная валовка сейчас составляет 106,7 тонн (район на 6 месте в области), суточный надой составляет 23,2 л, что соответствует 8 месту по области.

В администрации района, помимо текущей работы, активно идёт декларационная кампания. Начался приём документов для формирования Доски почёта Советского района. К занесению на Доску почёта представляются кандидатуры граждан Советского района, достигших высоких результатов в профессиональной, служебной, общественной деятельности. Все материалы должны быть представлены в районную Думу не позднее 30 апреля текущего года.

Глава района С.А. Галкин определил сотрудникам ряд задач.

 

Елена Федотовских.


Возврат к списку