Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 05.04.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района  05.04.2021 05.04.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 05.04.2021

Глава района С.А.Галкин провёл еженедельное оперативное совещание, в  ходе которого обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности района. В связи с разборкой деревянных пролётных строений моста через реку Немду на автомобильной дороге общего пользования местного значения Советск-Лесниково-Борок движение с 5 апреля осуществляется по автодороге через д.Чёлка. Временное хранение деревянных конструкций, их складирование на приобъектном складе – осуществляется согласно условиям контракта.

Продолжается работа по проверке содержания дорог общего пользования местного значения. Подготовлены документы по ремонту подъезда к д.Дуброва.

На минувшей неделе проведено заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Во вторник состоится совместное заседание депутатов районной и городской Дум. В центре внимания острые вопросы – состояние дорог и отлов безнадзорных собак.

Сотрудники финуправления работают над составлением квартальной отчётности и сводного отчёта по реализации муниципальных программ.

Составлен рейтинг показателей эффективности работы образовательных учреждений. На 1 месте среди школ – МОУ СОШ с УИОП № 1, среди детсадов – «Малышок».

В заочном режиме прошёл конкурс «Культура села». 6 апреля состоится заседание санитарной противоэпидемиологической комиссии, где обсудят вопросы профилактики ковида, гриппа, вакцинацию.

Идёт подготовка к фестивалю творчества ветеранов. Дан старт марафону «Добрая Вятка».

1 апреля организованно и спокойно начался приём заявлений в 1 класс. 5, 6 и 7 апреля работает призывная комиссия.

Администрация района сейчас не просто имеет официальный сайт и сообщество ВКонтакте. Официальные паблики созданы также в Одноклассниках и Инстаграме.

7 апреля в администрации района приём граждан проведёт руководитель приёмной Президента Российской Федерации в Кировской области, главный федеральный инспектор по Кировской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Житенев Г.Я. Желающие граждане уже записаны на приём.

Квартальная отчётность продолжается и в сельхозучреждениях. Продолжается подготовка к весенне-полевым работам. Завезено 1 674 тонны аммиачной селитры и 940 тонн сложных удобрений. Продолжается обмен зерновых на семена. С установкой круглосуточных плюсовых температур начнётся протравливание семян.

Погектарную поддержку получит «АгроХолдинг», другие предприятия – государственную поддержку на производство молока.

Идёт подготовка техники к новому сезону. Что касается основных показателей надоев, то средний надой на корову в районе составляет 23 л. Валовка –  106 тонн (+ к уровню прошлого года 7,3 тонны). Напряжённость с кадрами в отдельных предприятиях предстоит решить до начала жаркой поры.

На контроле у власти готовность района ряд других рабочих вопросов, в связи с чем главой района поставлен ряд задач, среди которых подготовка к 9 мая и проведение Единых информационных дней в поселениях.

 

Елена Федотовских.


Возврат к списку