Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 12.04.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 12.04.2021 12.04.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 12.04.2021

Новая рабочая неделя началась с традиционной планёрки, которую провёл первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов с руководителями отраслевых органов и структурных подразделений администрации.

Проведена актуализация технического паспорта района в области коммунальной инфраструктуры. Утверждена дорожная карта по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Завершён демонтаж пролётных строений моста через Немду.

Активно ведётся работа с обращениями граждан. Вопросы касаются перебоев с водоснабжением, содержанием дорог в городе и на селе.

Проведено совещание с АО «Жильё», которое с 1 июня будет заниматься вопросами водоснабжения и водоотведения в сельских поселениях. На этой неделе совещание с главами поселений по этой теме.

12 апреля пройдёт заседание комиссии по предупреждению ЧС.

В сельхозучреждениях района в ближайшие годы запланирован ряд крупных инвестиционных проектов. Среди них строительство молочно-товарных ферм в «Руси» и «Лошкаринском», телятников – в «Мокинском» и «Надежде», склада – в «Прогрессе». Уже сейчас начато строительство нового цеха на птицефабрике.

На поля по-прежнему завозятся минеральные удобрения, завезена 2 801 тонна. Начато протравливание семенного материала. Продолжается годовой техосмотр.

С 14 апреля стартует проведение информационных дней в сельских поселениях. В ближайшую среду жители Борка и Лесникова смогут задать свои вопросы главе района.

          Елена Федотовских.



Возврат к списку