Информация для населения

Летние Сельские спортивные игры Советского района

Летние Сельские спортивные игры Советского района 10.06.2019

Летние Сельские спортивные игры Советского района


7 июня состоялись районные летние Сельские спортивные игры, в которых приняли участие команды: СХПК-СА (колхоз) «Лошкаринский», АО «Русь», АО «Прогресс», ООО «Агрофирма Надежда».

Участников игр поздравили и пожелали им удачи глава Советского района С.А. Галкин, заведующий отделом сельского хозяйства администрации района И.Н. Фоминых и директор техникума промышленности и народных промыслов А.В. Тихомиров.

Команды соревновались в следующих видах:

- Соревнования механизаторов (двоеборье): 1 вид - преодоление фигур на тракторе; 2 вид – подтягивание на перекладине.

- Соревнование дояров (двоеборье): 1 вид - сборка и разборка доильного аппарата на время; 2 вид – поднимание туловища из положения лёжа на спине.

- Гиревой спорт.

- Лёгкая атлетика (трёхборье): 1 вид – бег 100 метров, 2 вид - прыжок в длину с места, 3 вид – метание гранаты.

- Армспорт.

- Волейбол.

- Дартс

- Перетягивание каната

Грамотами в личном и командном первенстве были награждены:

В соревнованиях механизаторов (двоеборье): 1 место – Бахтин Д. (ООО «Агрофирма Надежда»), 2 место – Скулкин С. (АО «Русь»), 3 место – Ворожцов Н. (АО «Прогресс»);

В соревнованиях операторов машинного доения (двоеборье): на 1 месте – Чиванова Т. («АО «Русь»), 2 место – Заболотских М. (ООО «Агрофирма Надежда»), 3 место – Безрукова Н. (АО «Прогресс»);

В гиревом спорте: 1 место – Козлов М. (АО «Прогресс»), Мансурова А. (колхоз «Лошкаринский»);  2 место – Кузнецов А. (АО «Русь»), Тигунова Н. (АО «Русь»);  3 место – Тюфяков А. (ООО «Агрофирма Надежда»),  Заболотских М. (ООО «Агрофирма Надежда»);

В лёгкой атлетике: 1 место – Софронов Б. (АО «Русь»), Окишева О. (колхоз «Лошкаринский»), на  2 месте –  Первушин Н. (АО «Русь»), Михеева И. (АО «Русь»), 3 место – Бахтин Д. (ООО «Агрофирма Надежда»), Тигунова Н. (АО «Русь»);

В армспорте: 1 место – Софронов Б (АО «Русь»), Богданова Л. (АО «Прогресс»), 2 место – Коратаев О. (колхоз «Лошкаринский»), Мансурова А. (колхоз «Лошкаринский»), 3 место – Бахтин Д. (ООО «Агрофирма Надежда»), Горбунова О. (ООО «Агрофирма Надежда»);

В дартсе: 1 место – Росляков А. (АО «Русь»), Власова А. (колхоз «Лошкаринский»), 2 место – Горбунов А. (АО «Русь»), Тигунова Н. (АО «Русь»); 3 место – Смоленцев В. (колхоз «Лошкаринский»); Пушкарёва И. (АО «Прогресс»);

В волейболе: на 1 месте – команда АО «Русь», второе у команды СХПК–СА (колхоз) «Лошкаринский», третье у – ООО «Агрофирма Надежда»;

В перетягивании каната: на 1 месте – команда АО «Русь», второе у команды СХПК–СА (колхоз) «Лошкаринский», третье у – ООО «Агрофирма Надежда».

В итоге первое общекомандное место заняла команда АО «Русь», второе – команда СХПК–СА (колхоз) «Лошкаринский», третье у – ООО «Агрофирма Надежда».

На церемонии награждения глава Советского района Сергей Аркадьевич выразил слова благодарности участникам игр и всем организаторам спортивного мероприятия. Он пожелал собравшимся  активно продолжать дело развития спорта на селе.

Участники, занявшие призовые места в личном первенстве, были награждены грамотами, команды-победительницы – грамотами, кубками, призами.

Организаторы соревнований в лице сектора культуры, молодёжной политики и спорта Управления культуры и социальной работы, отдела сельского хозяйства администрации Советского района  выражают благодарность директору Техникума промышленности и народных промыслов А.В. Тихомирову, генеральному директору АО «Советскхлебопродукт» А.В. Логинову, ООО кафе «777» за оказание помощи в организации и проведении игр.

 

Яна Шитова,

главный специалист по спортивной работе

сектора культуры, молодёжной политики и спорта

администрации района.



Возврат к списку