Информация для населения

Дивизионный этап ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Дивизионный этап ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» 24.12.2019

С 14 по 15 декабря в Советске проходил дивизионный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги сезона 2019-2020. Побороться за право выступать на областных финалах приехали 8 муниципальных образований Кировской области: г. Советск, г.Вятские поляны, п.Усть-Люга Вятскополянского района,  пгт.Аркуль Нолинского района, г.Малмыж,  пгт.Пижанка, пгт.Верхошижемье и г.Яранск.

На параде открытия и закрытия присутствовал глава Советского района Галкин Сергей Аркадьевич. На параде закрытия присутствовала заместитель главы района, начальник Управления образованием Курлаева Н.Н. Представители администрации поблагодарили участников соревнований за участие, пожелали им продолжать совершенствовать навыки баскетбола и заниматься спортом.

Пять команд юношей из Советска, Вятских полян, Малмыжа, Пижанки и Яранска играли по круговой системе. Лидерами стали, заняв 1 место,  Лицей с кадетскими классами им.Г.С.Шпагина из г.Вятские поляны, 2 место у КОГОБУ СШ пгт. Пижанка, 3 место – КОГОБУ «Лицей г.Малмыжа». Четвертое место у Яранской школы, пятое – лицей г.Советска. Лучшим игроком стал  Морозов Влад из Вятских Полян.

Шесть команд девушек из Вятских полян, Усть-Люга Вятскополянского района,  Верхошижемья,  Аркуля Нолинского района, Советска, Яранска играли по подгруппам.  Победителем стала команда  МКОУ СОШ п.Усть-Люга Вятскополянского района, второе место заняла команда девушек КОГОАУ «Вятский многопрофильный лицей» г.Вятские Поляны, 3 место – КОГОБУ СШ пгт.Верхошижемье, 4 место – шк№1 г.Советска, 5 место – Яранская школа, 6 место – Аркуль (Нолинский район). Лучшим игроком была стала Тупицына Елена из Верхошижемья.

Благодарим всех тренеров, учителей физического воспитания и руководителей общеобразовательных учреждений, которые культивируют и развивают баскетбол в школах.

Благодарим судейскую бригаду за качественное проведение Чемпионата.

Слова благодарности выражаем директорам индустриально-педагогического колледжа  - за предоставленный спортивный комплекс и общежитие для участников соревнований - Михеевой А.И., техникума промышленности и народных промыслов Тихомирову А.В.  - за предоставленное общежитие участникам соревнований.

Горячим питанием и проживанием участников помогли обеспечить кафе «777» и  кафе «Малахит». Вкусными обедами и ужином порадовало кафе «Релакс».

Желаем победителям данного этапа достойно представить наш дивизион на финалах в Кирове!