Информация для населения

Кубок Дружбы наш!

Кубок Дружбы наш! 15.02.2020

Кубок Дружбы наш!

Уже традиционным для Советска мероприятием стал турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд «Кубок Дружбы». В нынешнем феврале мероприятие прошло уже в четвёртый раз.

15 февраля соревновались за Кубок Дружбы хозяева площадки – ХК «Советск», команда «Русская страсть» (Киров) и «Искра» из Котельнича. Любителей хоккея вновь порадовала не только красивая игра спортсменов, но и замечательная погода: лёгкий морозец, яркое солнце, отсутствие ветра и осадков.

Открыли турнир В.В. Климов, главный федеральный инспектор по Кировской области Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, глава Советского района С.А. Галкин, депутат Законодательного Собрания Кировской области Н.А. Мешков, заместитель директора Советской спортшколы Т.И. Филимонова.

Пожелания – красивой игры, достойных соперников, здоровья и бодрого настроения.  Кроме того, сегодня 31-я годовщина вывода советских войск из Афганистана, о чём напомнил главный федеральный инспектор.

          Первая игра – между Советском и Котельничем – завершилась со счётом 6:0. Во второй игре встретились  ХК «Советск» и «Русская страсть», в которой играют и сам Владимир Климов, и члены областного правительства. В составе обеих команд в основном – ветераны. Игра завершилась со счётом 4:2 в пользу Советска.

          А Киров и Котельнич сыграли со счётом 5:1. Таким образом, в эмоциональном зрелищном турнире Кубок дружбы в упорной борьбе завоевала команда ХК «Советск»!

Процедура награждения состоялась сразу по окончании турнира. Хоккеисты получали призы из рук почётных гостей. Традиционно определили лучших игроков в разных номинациях. «Лучшим вратарём» признан советчанин Кочкин Илья, «Лучшим защитником» - Свинин Дмитрий из Кирова, а «Лучшим нападающим» – Малков Андрей (Котельнич).

Спонсорами этого турнира выступили АО «Феникс» (ген.директор А.В. Горячевский) и депутат ОЗС Н.А. Мешков. Победители-советчане, помимо главного трофея – Кубка Дружбы, – получили набор инструментов, кировчанам вручили весы, а команда из Котельнича получила на память об игре электронные часы.

Молодцы наши хоккеисты! Успехов вам, новых побед и отсутствия травм!

 

Елена Федотовских.

ФОТОМОМЕНТЫ


Возврат к списку