Информация для населения

В Советске впервые прошёл детский хоккейный турнир

В Советске впервые прошёл детский хоккейный турнир 01.03.2020

В Советске впервые прошёл детский хоккейный турнир

В первый день весны на ледовой площадке Советского ФОКа прошло новое для района мероприятие – детский хоккейный турнир «Кубок надежды» среди мальчиков 2005-2006 г.р.

Как и взрослые турниры, игра началась с торжественной церемонии открытия. Сегодня встретились хоккейные команды из Советска, Пижанки и Лебяжья. Ребят пришёл поддержать и поприветствовать глава района С.А. Галкин. Сергей Аркадьевич пожелал победы сильнейшим игрокам и отметил, что хоккей – спорт смелых и ловких. Также хоккеистов приветствовали специалист по спортивной работе администрации района Т.В. Баранова и заместитель директора спортивной школы Т.И. Филимонова. Среди болельщиков – родители и те, кто поддерживает спорт.

          В первой игре встретились Советск и Лебяжье (0:7). Пижанка и Лебяжье сыграли со счётом 5:2, а Советск с Пижанкой – 0:11. Таким образом, сильнейшей командой этого турнира стали юные хоккеисты из Пижанки, им достался Кубок надежды и сладкий приз, а Орзаев Артём отмечен в номинации «Лучший нападающий». 2 место и сладкий приз завоевали лебяжские хоккеисты, а их игрок Михеев Евгений отмечен как «Лучший вратарь турнира». Хозяева площадки в этот раз на третьем месте, но команда также отмечена сладким призом, а Журавлёв Кирилл признан «Лучшим защитником». Призы и награды ребятам вручал глава района С.А Галкин.

Несмотря ни на что, наши хоккеисты проявили на игре характер, ведь многие игроки гораздо младше своих соперников. Сейчас ребятам важно научиться работать в команде, стать более самостоятельными, ответственными, смелыми и решительными, ну и, конечно, познакомиться с режимом выездных матчей.  Следующая игра пройдёт уже 7 марта в Пижанке. 9 марта юные хоккеисты вновь встретятся в Советске, а 12 отправятся на турнир в Кирово-Чепецк.

Пожелаем нашим ребятам и их тренеру В.А. Недопёкину удачи. Оттачивайте своё мастерство, и, возможно, детские хоккейные турниры с шайбой станут в Советске одной из добрых спортивных традиций.

 

          Елена Федотовских.

ФОТО смотрите на странице администрации ВКонтакте


Возврат к списку