Информация для населения

Прошло заседание оперативного штаба по коронавирусу

Прошло заседание оперативного штаба по коронавирусу 10.04.2020

Прошло заседание оперативного штаба по коронавирусу

10 апреля в районной администрации прошло заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Советского района. Заседание провёл глава района С.А. Галкин. В заседании штаба участвовали заместители главы администрации района, глава города, главный врач Советской ЦРБ, руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора, сотрудники полиции и  директор КЦСОН.

Участники заседания обсудили эпидемиологическую ситуацию в районе, которая на сегодняшний день не изменилась. Заболевший гражданин получает лечение в Кирове, карантинные мероприятия по контактным лицам отрабатываются, обследуются приезжающие из других регионов. Тем не менее, режим самоизоляции  в районе продлевается до 24 апреля.

Были обсуждены меры профилактики заболевания и их соблюдение, а также дезинфекция транспорта и  усиление транспортного и миграционного контроля. Обсудили работу Центра социального обслуживания и работу волонтёров в сложившейся ситуации.

Кроме того, впереди большие религиозные праздники, поэтому в целях безопасности необходимо рекомендовать гражданам воздержаться от посещения храмов и кладбищ. Традиционные весенние субботники должны быть организованы с участием минимального количества людей.

 

 


Возврат к списку