Информация для населения

Глава района провёл очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

Глава района провёл очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции 16.04.2020

Глава района провёл очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

В заседании штаба участвовали заместители главы администрации района, главный врач Советской ЦРБ, руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора, руководство полиции, ПЧ-54 и КЦСОН, военный комиссар.

Участники штаба рассмотрели вопросы исполнения поручений прошлых заседаний и обсудили текущую ситуацию на территории муниципального образования.

Эпидемиологическая обстановка в Советском районе на сегодняшний день находится под контролем, однако вызывает опасение массовое прибытие граждан, работавших вахтовым методом в разных регионах.

53 жителя района, прибывшие из других регионов,  находятся под контролем на самоизоляции, у них берутся все необходимые анализы. Более 60 таких граждан уже сняты с наблюдения.

Все вопросы, связанные с профилактикой коронавируса, необходимо держать на жёстком контроле, чтобы не допустить его распространения на территории муниципалитета. Поэтому проводится работа с главами поселений и различными структурами.

Отмечено, что у лиц, привитых от сезонного гриппа, отсутствуют клинические проявления болезни даже при положительном результате анализа.

Обсудили деятельность волонтёров и сотрудников Центра социального обслуживания населения по доставке продуктовых наборов пожилым и определённым категориям семей.

Каждый житель должен помнить, что самое эффективное средство –  соблюдение элементарных мер профилактики и самоизоляция. К ситуации необходимо относиться очень серьёзно, не рассчитывая на то, что нас это не коснётся. К сожалению, многие люди всё ещё безответственно относятся к сложившейся ситуации.  Цель одна — снизить скорость распространения вируса. В этой связи жителям района через СМИ и громкоговорители рекомендуется как можно реже выходить из дома, только по необходимости.

По итогам заседания традиционно даны протокольные поручения.

 

 


Возврат к списку