Информация для населения

Награждение одарённых детей

Награждение одарённых детей 29.12.2020

Награждение одарённых детей

Делать новогодние подарки одарённым детям – добрая традиция нашего района. Это хороший стимул детям и в дальнейшем отлично учиться, достигать высоких спортивных и творческих результатов приносить гордость школе и родителям.

         В этом году в связи со сложившейся ситуацией новогодняя ёлка главы района и города в традиционном формате, на сцене РДНТ,  не проводится, но одарённые дети не остались без внимания. Напомним, что от имени главы Советского района С.А. Галкина и главы города Советска В.И. Порубова новогодние подарки получат 198 учащихся района за достижение отличных результатов в учебной, творческой и спортивной деятельности.

По результатам конкурсного отбора в номинацию «Триумф» попали 28 учащихся – это отличники учёбы и победители творческих и интеллектуальных конкурсов и олимпиад, спортивных соревнований различного уровня; в номинацию «Знание – сила» - 97 отличников учёбы, «Успех» - 34, «Звезды спорта» - 39. Со старшеклассниками из номинации «Триумф», учащимися  1 и 2 школ, а также лицея встретился глава района С.А. Галкин. Сергей Аркадьевич поздравил ребят с наступающим Новым годом, пожелал им дальнейших успехов в учёбе и вручил им прекрасные новогодние подарки. «Нужно помнить, что за любым успехом ребёнка стоят родители, учителя, наставники, которые всегда рядом», - подчеркнул Сергей Аркадьевич.

Анна Михайловна Туева, заведующая ИМС Ресурсного центра образования, назвала поводом для гордости то, что в нашем районе есть такие талантливые, умные дети, не только отличники учёбы, но и победители и призёры конкурсов и олимпиад разных уровней.

Мы отвыкли от мероприятий, где собралось бы большое количество участников, поэтому в зале администрации, куда пришли триумфаторы, царило праздничное, приподнятое настроение. Как правило, это ребята, которые не единожды бывали отличниками учёбы и победителями, поэтому со многими из них встречи проходят ежегодно, а потому и ждут их с особым чувством.

         Советский район богат на таланты. Сегодняшняя праздничная встреча это ещё раз подтвердила. Будем надеяться, что следующая новогодняя ёлка пройдёт в привычном формате, а все эпидемии благополучно завершатся.

 

         Елена Федотовских.

ФОТО

 


Возврат к списку