Информация для населения

МыВместе

МыВместе 15.10.2020

МыВместе

В связи с обострившейся эпидемиологической обстановкой, вновь возобновляется деятельность волонтёрских штабов в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

Акция направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.

Какую помощь и кому может оказать волонтёр?

1.      Помощь пожилым людям, находящимся на самоизоляции, в покупке и доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, помощь в оплате жилищно-коммунальных услуг.

2.      Оказание психологической помощи.

3.      Оказание юридической помощи.

4.      Онлайн-помощь (помощь в реализации Акции; видео-общение с подопечными домов престарелых и других социальных учреждений)

5.      Помощь студентов медиков медицинскому персоналу в медицинских учреждениях.

 

Чтобы обратиться за помощью, вы должны оставить заявку по горячему номеру 8-800-200-34-11

Для того, чтобы стать волонтёром акции, необходимо:

1.    Пройти регистрацию по ссылке https://мывместе2020.рф/ (активная ссылка на сайте в разделе «Стать волонтёром»). Волонтёрам, которые ранее уже принимали участие в Акции, необходимо пройти регистрацию вновь.

2.    Выбрать одно из направлений: «Помощь в доставке продуктов и лекарств», «Помощь в медицинских организациях», «Оказание психологической помощи». На сегодняшний день самое актуальное направление – «Помощь в доставке продуктов и лекартв».

3.    Пройти дистанционное обучение на платформе DOBRO.RU (ссылка на курс: https://edu.dobro.ru/courses/67/?auth_dobrf=Y), где подготовлен специальный видеокурс – алгоритм осуществления волонтёрской деятельности

4.    Пройти инструктаж по технике безопасности при осуществлении волонтёрской деятельности в рамках Акции, который будет организован региональным волонтёрским штабом.

Внимание: к участию в акции допускаются волонтёры возрастной категории от 18 до 50 лет!

Если во время регистрации у вас возникли трудности или остались ещё какие-то вопросы по функционалу акции, то задавайте свои вопросы: 2-13-96 / 8912-719-18-77 - Ирина Николаевна Вараксина, куратор акции #МыВместе на территории Советского района

Возврат к списку