Информация для населения

В Советском районе состоялся ежегодный автопробег

В Советском  районе состоялся ежегодный автопробег 07.05.2019

В Советском районе состоялся ежегодный автопробег

В канун 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Советском районе 6 мая состоялся автопробег. Мероприятие прошло в районе уже в шестой раз.

Торжественный старт автопробегу, организованному ДОСААФ, был дан в 9-00 на площади у краеведческого музея. Всех с предстоящим Днём Победы поздравил глава района С.А. Галкин. Автоколонну напутствовали военный комиссар Советского, Пижанского и Верхошижемского районов М.А. Осинников, председатель местного отделения ДОСААФ России М.А. Шевнин, ветераны МВД.

Торжественным маршем автоколонна из 10 автомобилей, возглавлял которую «Урал», отправилась в Грехово, затем – в Родыгино, впервые побывала в Мокино, затем традиционно – в Ильинске и Колянуре. В каждом населённом пункте был организован торжественный митинг, возложение венков и цветов к памятникам погибших односельчан в годы войны. Как заведено, по прибытию на мемориал, перед началом митинга выстраивалась знаменная группа автопробега – курсанты военно-патриотического клуба имени Маршала Л.А. Говорова. Участников автопробега тепло и с музыкой приветствовали жители населённых пунктов.

В районном автопробеге принял участие глава района С.А. Галкин, который побывал в каждом из пяти мест проведения митингов, обозначив ценность мероприятия и важность приближающегося праздника. Также участвовали в пробеге ветераны местных отделений политических партий, главы сельских поселений, директора школ, педагоги и учащиеся, районная профсоюзная организация работников АПК. Каждый год настоящим украшением торжественной части автопробега становится участие воспитанников военно-патриотического клуба имени Маршала Л.А. Говорова (руководитель А.А. Шихалёв) и юнармейцев из лицея г. Советска.

Выступавшие поздравили собравшихся с наступающим Днём Победы и пожелали здоровья, благополучия, мирного неба над головой. А.Ф. Загидуллин (профсоюз работников АПК) напомнил всем о том, что мы единый народ и участие в таких мероприятиях молодого поколения – знак признательности тем, кто отдал свои жизни за нас. О патриотизме рассказывали ребятам секретарь местного отделения ВПП «КПРФ» Н.М. Кошкина и председатель местного отделения ДОСААФ России М.А. Шевнин. Михаил Алексеевич напомнил ребятам о важности быть готовыми и в нужный момент встать на защиту Родины и близких людей.

Мы глубоко чтим светлую память защитников Отечества, выстоявшим в огне Великой Отечественной, и отдаём им дань уважения. Благодаря им мы сегодня живём. Цель – почтить память советских воинов, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины, поблагодарить за Победу ветеранов Великой Отечественной, участников войны и тружеников тыла – достигнута.


Елена Федотовских.

ФОТО


Возврат к списку