Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 06.05.2019

Оперативное совещание в администрации Советского района  06.05.2019 08.05.2019

Оперативное совещание в администрации Советского района 06.05.2019

На оперативном совещании у главы района с участием заместителей главы администрации района, начальников управлений, муниципальных служащих администрации обсуждались вопросы деятельности отраслевых органов и структурных подразделений администрации.

Прошли первомайские митинги, на контроле – проведение 9 мая. В связи с Днём Победы в районе запланирован целый ряд мероприятий: автопробег, концерты, эстафета, участие в традиционный акциях «Солдатская каша» и «Бессмертный полк».

7 мая завершается отопительный сезон, в связи с чем будут приняты соответствующие постановления администраций.

Продолжается подготовка документов для ремонта объектов коммуникации, чей износ составляет более 60 %. Постоянно (по обращениям граждан и юридических лиц) продолжается работа по корректировке мест накопления ТКО. Предстоит обустройство контейнерных площадок, необходимая документация – в стадии подготовки.

Горячая пора в сельском хозяйстве. Посеяно 3 503 га (24,1 % от плана), всех больше посеяли в «Надежде». Посев проходит с удобрением, прикатыванием и подкормкой. Начали сеять рапс, подсевать многолетние травы, продолжают протравливать семена для посева.

Валовое производство молока составляет 89,2 тонн (+ 7,65 тонн к уровню прошлого года). Надой на одну корову – 20,6 л (прибавка отмечена во всех хозяйствах).

С.А.Галкин в ходе совещания дал несколько рабочих поручений. Одно из них связано с уборкой на городском кладбище. Возможно, в субботнике примут участие сотрудники администраций района и города.


Елена Федотовских.


Возврат к списку