Информация для населения

Молодой специалист – наше будущее

Молодой специалист – наше будущее 23.07.2019

Молодой специалист – наше будущее

Когда Рамиль Марсельевич Шарипов выходит из своего рабочего кабинета, люди, пришедшие к нему на приём, частенько принимают его самого за посетителя – настолько молодо он выглядит, что это не соотносится с занимаемой должностью. 

Где родился, там и пригодился

         На высокую должность – первый заместитель главы администрации Советского района – Р.М. Шарипов был назначен в апреле 2019 года. Признаётся, что решение принимал самостоятельно, но советовался с семьёй, долго размышлял и – согласился.

         Молодой специалист, энергия, задор – для нас эти понятия зачастую ассоциативны. Ведь чаще всего молодой человек очень активен, энергичен, трудолюбив, но при этом самонадеян, а порой не всегда расторопен и уверен в себе. Молодость всегда с особым отношением к жизни и блеском в глазах. Рамиль Марсельевич, напротив, не по годам серьёзный, очень вдумчивый, внимательный человек. Старается разобраться в любом рабочем вопросе досконально. Коллеги характеризуют его как инициативного и исполнительного, работоспособного сотрудника.

         Рамиль родился в Советске, окончил вторую школу, затем – Вятскую сельскохозяйственную академию, получив специальность «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Отец Рамиля, Марсель Салихович Шарипов, бывший директором ОАО «Русь», известный в районе и уважаемый человек. Трудолюбие передалось и детям. И сын пошёл по стопам отца – стал работать в «Руси» заместителем генерального директора по переработке сельхозпродукции и торговле. Параллельно снова начал обучение. Вторым высшим образованием стал экономический факультет сельхозакадемии.

         А в 2013 году Рамиль Марсельевич пришёл на работу в администрацию района в сектор жизнеобеспечения населения. Затем трудился в отделе экономического развития – по прямой специальности. Следующий этап – повышение до должности первого заместителя. Помимо этого, Рамиль Марсельевич является членом профсоюзной организации администрации района и одним из её лидеров.

Трудовые будни и жизненные увлечения

         Работы много. Заместитель главы района – значит много сложностей сразу после вступления в должность. Сегодня первый заместитель главы района курирует отрасли жизнеобеспечения и градостроительства, сельского хозяйства, земельно-имущественных отношений. И задач на повестке каждого дня немало: дорожно-коммунальные вопросы, контроль за работой подрядчиков, не за горами отопительный сезон.

         В свободное от работы время Рамиль Марсельевич с любовью обустраивает дом, наводит порядок на территории приусадебного участка, восстанавливает хозпостройки. В свои 33 года, кажется, есть многое, о чём можно мечтать, но главное – жена и двое детишек. Молодая семья живёт вместе с родителями, ведут совместное хозяйство. Хотя свободного времени практически не бывает. Во всём всегда помогают родители.

Семья крепка традициями

         В семье Шариповых очень сильны традиции. Поэтому уважение к старшим, взаимопомощь, выручка – не пустые слова. На каждый праздник в доме собирается большая дружная семья.  Совместно с родными и отдыхают. Это не только поездки с семьёй на природу, но и мужские путешествия на лыжах или велосипедах, на машинах. Сильны и национальные традиции, которыми также крепка семья.

         Каждый человек приходит к своей профессии разными дорогами. Рамиль Марсельевич пока в начале большого пути. Со временем будет приобретён опыт, профессионализм, уверенность в своих силах. Местная власть – самая близкая к народу, а значит, и встречи с населением – неотъемлемая часть работы в занимаемой должности. «Проблемы в такой работе всегда есть и будут, нужны терпение, выдержка, подход к людям», - считает молодой специалист. Мы же пожелаем ему целеустремленности и неравнодушия к своему делу, к людям, проживающим на территории, и трудовых достижений.

 

Елена Федотовских.


Возврат к списку