Информация для населения

На заседании Думы

На заседании Думы 27.11.2019

На заседании Думы

Состоялось очередное заседание Советской районной Думы пятого созыва. В ходе очередного заседания депутатами было рассмотрено 5 вопросов, по которым приняты соответствующие решения.

Ранее были рассмотрены на заседании депутатской комиссии и рекомендованы к рассмотрению на Думе вопросы о внесении изменений в решение Думы о бюджете района.  Единогласно пролонгировано решение «О системе налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности» на территории района.

 31 декабря заканчивается срок действия соглашений о принятии администрацией района полномочий 8 сельских поселений по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля. Срок действия данных полномочий увеличивается до 2022 года, и администрации района примет указанные полномочия всех поселений сроком на три года.

 Утверждены кандидатуры для награждения Почётной грамотой Советского района. традиционно наших земляков отмечают за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и в связи с юбилейными датами.

Обсудили подготовку письма от лица депутатов районной Думы о выделении средств в Правительство области на строительство капитального моста через Немду.

Обсудили депутаты нынешнее состояние моста, движение по которому восстановлено, проблему с имуществом района по Революционной, 30. Глава района С.А. Галкин ответил на возникшие вопросы.

 

         Елена Федотовских.


Возврат к списку