Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 20.01.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района  20.01.2020 20.01.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 20.01.2020

Первый заместитель глава администрации района Р.М. Шарипов провёл еженедельное оперативное совещание, в  ходе которого обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности района.

Продолжается подготовительная работа по передаче полномочий в сфере ЖКХ. В областном министерстве разработан план-график передачи муниципального имущества – как находящегося в собственности, так и в статусе «бесхозяйного».

После участия в совещаниях в правительстве области поставлено много задач по работе с ТКО. В частности, необходимо выявление неплательщиков, работа с заключением договоров муниципальными учреждениями.

18 января состоялось общегородское собрание для родителей будущих первоклассников. В этом году 259 выпускников детских садов (в прошлом году - 241). Запланировано, что в 4-й школе будет набран один первый класс, по четыре – в первой и второй школах. Нынче приёмная кампания начнётся уже с 23 января.

На этой неделе, 24 января, пройдёт семинар об организации Государственной итоговой аттестации.

Сотрудники финансового управления работают над составлением отчётности – текущей и годовой, в том числе, по кредиторской задолженности, по коммунальным услугам. Идёт работа по размещению документов в системе «Электронный бюджет».

Назначен новый руководитель Агрофирмы «Надежда» - Рябов Владимир Владимирович.

В районной администрации прошло заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии с охотопользователями и руководителями сельхозпредприятий. Говорили о недопущении распространения бешенства (в минувшем году в области было зафиксировано 15 случаев опасного заболевания) и регулировании численности диких плотоядных животных.

Зимовка скота проходит удовлетворительно. Валовое производство молока 96,6 тонн (+10,2 тонны). В области район занимает 6-е место по этому показателю, 12-е – по надою на корову.

Планируется продлить срок действия переходного периода закона об ответственном обращении с животными, по истечении которого отлов и передача животных без владельцев в приют для животных станут общеобязательными.

На контроле у власти ряд других рабочих вопросов.

 

Елена Федотовских.

 


Возврат к списку