Информация для населения

На заседании Думы

На заседании Думы 03.02.2020

На заседании Думы

Состоялось очередное заседание Советской районной Думы пятого созыва, первое в нынешнем году. В ходе заседания депутатами было рассмотрено 12 вопросов, по которым приняты соответствующие решения.

В рамках исполнения законодательства Кировской области все сельские поселения на заседаниях Дум утвердили Перечни имущества, передаваемого из поселения в район, для исполнения районом полномочий по водоснабжению.

Депутаты района утвердили Перечни имущества, передаваемого в район из Мокинского, Греховского и Лошкаринского поселений. В дальнейшем документы будут направлены для согласования в правительство области.

Отложено решение вопроса о передаче в муниципальную собственность района недвижимого имущества. Речь идёт о мосте в Кичминском сельском поселении через реку Немду до деревни Волчата протяжённостью 2,8 км. В ближайшее время мост будут ремонтировать с привлечением средств районного бюджета.

Единогласно проголосовали за принятие районом части полномочий ОМСУ поселений по решению вопросов местного значения в области градостроительной деятельности и жилищных отношений.

Депутаты утвердили проект изменений в Устав района и внесли отдельные поправки в предыдущие решения Думы о муниципальной службе и Положении о статусе депутата. Связано это с изменениями в федеральном законодательстве.

В начале заседания депутат районной Думы Л.А. Зубкова от имени главы города Н.А. Малкова и городского Совета общественности вручила депутату А.А. Долгушеву именную медаль, посвящённую 100-летнему юбилею города, - «За выдающиеся заслуги в спасении города».

 

         Елена Федотовских.

 


Возврат к списку