Информация для населения

Проверьте, есть ли номер на вашем доме

Проверьте, есть ли номер на вашем доме 25.02.2020

Проверьте, есть ли номер на вашем доме

С 1 по 31 октября 2020 года  пройдёт Всероссийская перепись населения. 25 февраля в администрации района состоялось очередное заседание комиссии по организации и проведению Всероссийской переписи населения на территории Советского района.

         Совещание прошло под председательством  заместителя главы администрации района по социальным вопросам, начальника Управления образования Н.Н. Курлаевой.  Обсудили вопросы о ходе выполнения подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения 2020 года на территории района, согласовали организационный план работы.

         Т.И. Хлыбова, уполномоченный по ВПН-2020 в Советском районе, отметила, что к 1 марта 2020 года завершается 2-й этап подготовительных работ. Отмечено, что в состав Советского района входит 115 населённых пунктов (1 город и 114 сельских). На территории района, по предварительным данным, проживает 23 784 человека (15 425 городские жители и 8 359 - сельские). Предварительная подготовка показала, что в районе 7 903 дома, 8 029 жилых и нежилых строений, 13 920 жилых помещений (квартир и комнат).

         Для проведения переписи сформировано 7 переписных (4 городских, 2 сельских и 1 смешанный) и 43 счётных участка, а работать будут 49 переписчиков и 7 контролёров. Средняя нагрузка на городского переписчика составит 551 человек, на сельского – 557.

         На заседании представлен большой картографический материал, который позволит переписчикам легче ориентироваться на местности. Карты составлены в бумажном и электронном виде.

         Остро строит вопрос об актуализации в поселениях адресного хозяйства: речь идёт о том, что не на всех домах есть аншлаги с названиями улиц и номерами домов. Возможно, и самим гражданам стоит быть ответственней и проверить, есть ли на доме табличка с указанием улицы и номера, чтобы не только переписчики, но и другие службы могли без труда найти требуемый адрес. Главам поселений будет рекомендовано проводить мониторинг устранения подобных недостатков.

         Успешное проведение переписи населения возможно только при своевременном и качественном выполнении подготовительных работ, конструктивном межведомственном взаимодействии различных структур и органов местного самоуправления. Комиссия информацию приняла к сведению и рекомендовала оргплан к согласованию главой района и затем – в Кировстате.

           Елена Федотовских.


Возврат к списку