Информация для населения

Для людей жить – светить

Для людей жить – светить 28.02.2020

Для людей жить – светить

В школе искусств 28 февраля прошло отчётно-выборное собрание Совета женщин Советского района.

         Председателем районного женсовета на протяжении 28 лет была Наталия Викторовна Муравьёва. К присутствовавшим гостям в зале она обращалась «дорогие подруги». Наталия Викторовна представила очень подробный отчёт о своей работе и деятельности общественной организации.

Проведены не только заседания, но и многочисленные встречи, концерты, фестивали, конкурсы для женщин и их семей. Совет участвует в решении вопросов благоустройства и различных конференциях.

         В тесном взаимодействии живёт Совет женщин со всеми структурами района, с образовательными и сельскохозяйственными организациями. В центре внимания всегда – крепкая семья, повышение статуса женщин в обществе, поддержка семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

         26 женщин стали за отчётный период (с 2015 по 2020) участницами конкурса «Женщина года». Нынешний год не исключение: 2 марта конкурс пройдёт в Кирове, 5 марта в рамках праздничного концерта – в школе искусств.

         В этом году 8 марта, отметила Н.В. Муравьёва, исполнится 100 лет со дня первой уездной конференции женщин в районе. Тогда на ней присутствовали 57 делегатов.

         Официальное выступление сменилось словами благодарности от гостей и союзников женсовета. Все выступающие (Н.Н. Коробейникова, Н.М. Пушкарёва, члены президиума женсовета, Н.В. Шевнина, Н.М. Перминова, С.Н. Щёкотова, Н.Н. Курлаева, Г.А. Касьянова) поднимались на сцену с цветами, благодарностями, добрыми словами в адрес Совета и лично Н.В. Муравьёвой, которую благодарили за неравнодушие, ответственность, организаторские способности и талант, энтузиазм и неустанный труд ради других. Н.М. Кошкина от имени КПРФ вручила Н.В. Муравьёвой медаль, посвящённую Великой Победе.

         Тепло поздравил и поблагодарил Наталию Викторовну глава района С.А. Галкин, который отметил, что сегодня ответственный и торжественный день.

         Настало время перемен, отмечает Наталия Викторовна, поэтому сегодня же выбрали нового председателя районного Совета женщин и утвердили состав президиума. Новым председателем женсовета единогласно избрали Татьяну Алексеевну Порубову, заместителя директора ИП ООО «СКП Плюс». Ей глава района вручил белые розы в знак начала работы с чистого листа, пожелал удачи и поздравил всех женщин с наступающим праздником.

         Завершилось мероприятие награждениями: дипломы от Кировской областной общественной организации «Союз женщин» получили из рук главы района самые активные члены районного женсовета. Наталия Викторовна отметила отдельных женщин благодарностями за сотрудничество и поддержку. Своеобразным девизом мероприятия стали слова «Для себя жить – тлеть, для семьи – гореть, для людей - светить». Мы уверены, что районный Совет женщин и впредь останется значимой общественной организацией.

 

         Елена Федотовских.

Возврат к списку