Информация для населения

В Советском районе самые лучшие женщины

В Советском районе самые лучшие женщины 06.03.2020

В Советском районе самые лучшие женщины

Они особенные: скромные, но трудолюбивые и замечательные. Так сказала на торжественном мероприятии «Символ прекрасного - женщина» Н.В. Муравьёва, на протяжении 28 лет возглавлявшая районный женсовет.

Традиционное мероприятие в преддверии 8 марта прошло в школе искусств. В лице собравшихся в зале зрительниц всех женщин Советского района поздравили глава района С.А. Галкин, глава города Н.А. Малков.

Сергей Аркадьевич пожелал всем женщинам здоровья, прекрасного настроения, успехов и благополучия в семьях, а Наталье Викторовне Муравьёвой вручил благодарственное письмо, отметив её многолетний труд и высокие результаты общественной деятельности. В подарок всем награждаемым – прекрасные цветы от главы района.

Н.А. Малков за помощь администрации города поблагодарил директоров школы искусств и РДНТ Е.Г. Лапенкову и Е.В. Анцыгину, а Т.А. Порубовой, новому председателю женсовета, пожелал удачи.

Аплодисментами участники торжества приветствовали Маргариту Ивановну Елькину и Валентину Васильевну Барышникову, которым на церемонии были вручены медали «75-лет Победы в Великой Отечественной войне». Медали и цветы женщинам вручил глава района. Вспомнили встречу 6 мая 1995 года, в канун 50-летия Победы, когда на встрече было 59 участниц. На память было сделано фото. Сегодня в живых только одна участница ВОв – Зоя Васильевна Андреева.

16 лет в Кировской области проходит конкурс «Женщина года». За этот период его участницами стали 85 женщин из Советского района. 28 из них являются лауреатами областного конкурса, 9 – победительницами.

В этом году из Советского района участницами конкурса были 7 женщин. Традиционно на мероприятии чествовали женщин – номинантов, лауреатов – тех, кто своим трудом достиг общественного уважения и высоких профессиональных успехов

На сцене – лауреаты областного конкурса: в номинации «Успех в сельском хозяйстве» Людмила Анатольевна Ведерникова, главный зоотехник АО «Мокинское», в номинации «Служение людям» - Ольга Фёдоровна Грачёва, инспектор отдела кадров агрофирмы «Надежда», в номинации «Успех в здравоохранении» - Евгения Викторовна Ведерникова, а в номинации «Успех на государственной и муниципальной службе» - Наталья Юрьевна Шахторина, управляющая делами, руководитель аппарата администрации района.

За «Возрождение духовности» в Кирове была отмечена директор МУК РДНТ Елена Владимировна Анцыгина, а директору детской школы искусств им.Завалишиной Елене Геннадьевне Лапенковой вручили медаль Союза женщин России.

Всех зрительниц и лауреатов поздравил руководитель управления производством Управляющей компании «Шахунское молоко» С.Н. Кошкин, который пожелал больше солнечных и праздничных дней, благополучия и счастья в домах. Букеты от Сергея Николаевне – женщинам сельчанкам и Н.В. Муравьёвой. Цветы и слова поздравлений – от главного врача Советской ЦРБ П.Л. Казакова и сотрудников РДНТ Н.И. Торощиной и М. Лобановой.

Наталья Юрьевна Шахторина выступила с ответным словом, поблагодарив районный Совет женщин за праздник и организацию поездки на областное мероприятие, а Наталью Викторовну Муравьёву – за добрую душу и зоркий взгляд. Новому руководителю женсовета Т.А. Порубовой Н.Ю. Шахторина пожелала не сбавлять оборотов, так же активно заниматься поддержкой и продвижением женщин нашего района, развивать новые направления общественной деятельности.

Грандиозным и ярким по количеству музыкальных подарков стал этот весенний концерт. Прекрасными музыкальными комплиментами всем женщинам стали песни в исполнении детей разных возрастов, воспитанников эстрадно-вокальной студии «Хит-парад» (рук. Е. Лобанова), ансамбля ложкарей из школы искусств (рук. И. Вылегжанина), Миши Тасаева и Дианы Чарушиной, игра баянистов Димы Шахторина и Виктора Леухина (педагог Г.Д. Перминова), любимца публики Ильи Попырина (педагог В.Н. Суслова). Из взрослых исполнителей зрительниц порадовали своим песенным творчеством Сергей Скурихин, Константин Ожиганов, Роман Вишняков и Арсен Синишин.

Безусловно, настоящим открытием, превосходным подарком и даже удивлением для всех стало выступление Александра Колчанова со стихотворением Сергея Есенина «Письмо к женщине». Александр действительно смог донести до зрителей  жанр письма-исповеди, показав не просто выразительное чтение, а настоящий сценический, хорошо продуманный номер, настоящее вживание в образ героя. Не случайно это выступление заслужило самые бурные аплодисменты. Браво, Александр, ваше выступление не оставило равнодушным никого!

Весной всем женщинам хочется красоты и преображения. Вероника Рогожникова, руководитель салона красоты «Виктория», вместе с девочками-моделями представили зрителям красивые причёски. Это дефиле также стало украшением весеннего концерта. Также Вероника предоставила приз – подарочный сертификат в салон «Виктория».

Завершилось мероприятие игрой-лотереей, которую провели ведущие Г.М. Киселёва и А.Б. Косолапова, и фото на память. Поблагодарили за помощь в проведении праздника А.А. Маликова, ген.директора АО «Шахунское молоко», депутата ОЗС, и Е.Г. Михалёву, руководителя салона «ЛИСС», Ольгу Богомолову (директора компании «Фаберлик») и Ольгу Новикову («Планета путешествий») и прочитали поздравления от Почётного жителя Советского района Л.С. Осипова и депутата ОЗС Н.А. Мешкова..

Первый весенний праздник удался, подарив женщинам заряд доброго настроения, теплоты и нежности.

 

         Елена Федотовских.

ФОТОМОМЕНТЫ ПРАЗДНИКА СМОТРИТЕ НА СТРАНИЦЕ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ВКОНТАКТЕ

 


Возврат к списку