Информация для населения

Всенародный праздник

Всенародный праздник 08.05.2020

Всенародный праздник

Дорогие ветераны, участники  Великой Отечественной войны,

труженики тыла, вдовы, дети войны!

Уважаемые земляки!

         Сердечно поздравляю вас с 75-летним юбилеем Великой Победы!

Давно отгремели последние залпы войны, но в памяти народа навсегда останутся героизм, мужество и отвага воинов и тружеников тыла, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Всего за годы войны из Советского района на фронт ушли более 16 тысяч человек, более 9 тысяч из них остались лежать на полях сражений. 8 участников войны и одна жительница блокадного Ленинграда сегодня остались в живых в Советском районе…

Дорогой ценой была завоёвана Великая Победа: оборванные жизни, несбывшиеся надежды и планы, исковерканные судьбы, утраченное здоровье, разрушенные города и деревни…  Но наши отцы и деды выстояли, победили фашизм! Сегодня вам, дорогие ветераны, участники войны, свидетели тех страшных лет, наши слова благодарности и низкий поклон.

Жизнь вносит свои коррективы. Сегодня торжественные мероприятия перенесены из-за сложившейся в мире ситуации. Но День Победы навсегда останется всенародным праздником. От всей души желаю всем крепкого здоровья и долголетия, добра и благополучия, мирного неба над головой!

 

С.А. Галкин, глава района.


Возврат к списку