Информация для населения

Обращение главы Советского района

Обращение главы Советского района 25.05.2020

Обращение главы Советского района

Уважаемые жители Советского района!

         Обращаюсь к вам в связи с ситуацией с коронавирусом, которая складывается в нашем районе, регионе и стране в целом. Ситуация серьёзная, она требует от каждого из нас сознательности и соблюдения установленного режима и ограничительных мер.   Спасибо всем, кто уже соблюдает меры предосторожности. Но много тех граждан, которые расслабились и посещают магазины, другие общественные места с детьми, без соблюдения правил гигиены.

         В Кировской области на 25 мая отмечено 1373 случая заражения COVID-19. В Кирове – 500, критической становится ситуация в Вятскополянском районе – 155 случаев заражения, в Малмыжском – 108 случаев, в Уржумском – 87. У наших ближайших соседей – в Яранском и Пижанском районах – по 52 и 28 случаев соответственно. В Советском районе 22 подтверждённых случая. Будьте осторожны, должным образом соблюдайте ограничительные меры! Многое зависит от нас с  вами!

         Мы обязаны помнить: коронавирус опасен для всех нас! Но особую угрозу он представляет для жизни и здоровья пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом. Огромная просьба: соблюдайте все меры безопасности.

    Большая просьба к молодому поколению, студентам и учащимся: не игнорируйте меры предосторожности!

         Особое обращение к родителям, чьи дети бесконтрольно находятся на улице. На вас лежит огромная ответственность за их жизнь и здоровье.

         Особо считаем необходимым обратиться к лицам, относящимся к «группе риска» - гостям района, прибывающим из других регионов, а также гражданам, их принимающим. Как показывает практика, абсолютное большинство случаев коронавируса, выявленных в России, носит именно «завозной» характер. А значит, вы потенциально можете быть источниками распространения инфекции. У вируса выявлено носительство, поэтому вы можете сами и не испытывать симптомов заболевания, но при этом стать источником распространения инфекции. Поэтому вам надо вести себя в высшей мере ответственно.

      Дорогие жители Советского района! Впереди летние каникулы, период отпусков. Надеемся, что объявленные меры профилактики воспринимаются вами с пониманием. Только вместе, сообща, соблюдая все меры предосторожности, мы справимся с этой ситуацией.

   Солидарность, ответственность, защита – сейчас самое главное. Берегите себя и друг друга!

Глава района С.А. Галкин.


Возврат к списку