Информация для населения

Региональный оператор информирует

Региональный оператор информирует 18.06.2020

Региональный оператор информирует

Региональным оператором Кировской области по обращению с ТКО продолжается работа по уточнению количества жителей, зарегистрированных в жилых помещениях.

В связи с отсутствием полной информации для формирования актуальной базы данных для начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) возможны технические ошибки.

1.         В случае, если расчет платы за услугу осуществлен без учета количества временно

отсутствующих граждан, потребителю необходимо обратиться с заявлением и подтверждающими документами в АО «Куприт» или АО «ЭнергосбыТ Плюс».

2.         В случае, если количество зарегистрированных жителей оперативно изменилось и в

квитанции указана некорректная цифра, гражданам необходимо обратиться с заявлением и подтверждающими документами в АО «Куприт» или АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Напоминаем, что потребители обязаны информировать об изменении количества зарегистрированных граждан, с учетом которых рассчитывается плата за услугу по обращению с ТКО.

3.         В случае, если квитанция потребителем получена впервые или сумма оплаты увеличилась в связи с изменением количества зарегистрированных, региональный оператор АО «Куприт» предоставляет рассрочку платежа по 31 декабря 2020 года включительно. Обращение потребителя за предоставлением рассрочки на оплату услуги не требуется.

В настоящее время, в связи с эпидемиологической ситуацией в АО «Куприт» и АО

«ЭнергосбыТ Плюс» приняты меры по защите здоровья потребителей, доступ посетителей в офисы компаний ограничен. При обращении в офис АО «Куприт» для внесения изменений в лицевой счет, необходимо заполнить соответствующий бланк заявления, представленный на стойке. Все заявления будут рассмотрены и обработаны сотрудниками компании.

Информация о графике работы офисов продаж и обслуживания клиентов АО «ЭнергосбыТ Плюс» обновляется в оперативном режиме на сайте компании http://kirov.esplus.ru.

Обращаем внимание, потребитель несет ответственность за полноту и достоверность предоставленной информации согласно Жилищному кодексу.

Сотрудники АО «Куприт» и Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендуют своим клиентам активно использовать дистанционные каналы обслуживания для решения всех возникающих вопросов.


Возврат к списку