Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 06.07.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 06.07.2020 06.07.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 06.07.2020

Новая рабочая неделя началась с традиционной планёрки, которую провёл глава района С.А. Галкин с руководителями отраслевых органов и структурных подразделений администрации.

         Проведена проверка содержания отдельных автомобильных дорог, а 19 новых площадок внесены в Реестр мест накопления ТКО. Продолжается работа по подготовке к отопительному сезону, отчётностью ежемесячной и полугодовой занимаются отделы администрации.

         С 3 июля начался период ЕГЭ, участниками которого в районе станут 107 человек. В онлайн-режиме пройдёт празднование Дня семьи, любви и верности. Две семьи получат медали в связи с праздником. Начинается подготовка школ к новому учебному году, необходимо решать вопрос с приобретением бесконтактных термометров. Проводится работа по приведению в соответствие сайтов образовательных учреждений.

         Заведующий отделом сельского хозяйства администрации района И.Н. Фоминых подвёл некоторые итоги деятельности отрасли. Так, заготовлено 2 987 тонн сена, 9 922 тонны сенажа и 41 968 тонн зелёной массы на силос (заготовлено 13,5 ц кормовых единиц на условную голову скота). Продолжается вспашка паров, обработка гербицидами и фунгицидами, подкормка яровых.

На одну корову доят в среднем 23,3 л (+ 1,9 л – с плюсом во всех хозяйствах).

В Муше и Мокино 30 июня завершилась реализация проектов местных инициатив (пирс и парк отдыха), перенесённых с прошлого года.

По окончании совещания обсудили прошедшие выборы, сотрудникам поставлен ряд задач.

  

         Елена Федотовских.


Возврат к списку