Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 10.08.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 10.08.2020 10.08.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 10.08.2020

На традиционной планёрке у главы района обсудили планы на новую рабочую неделю, проанализировали прошедшие мероприятия.         

Идёт работа по подготовке к осенне-зимнему периоду, обсуждение распределения контейнеров в районе, фиксация дорожных знаков.

Ремонты в отдельных образовательных учреждениях проходят в соответствии с графиками. С 3 августа начато зачисление в детские сады. Обсудили организацию горячего питания для начальной школы в новом учебном году.

Городская Дума рассмотрела документы для размещения информационных досок на двух учреждениях в районе.

12 августа состоится семинар с главами и специалистами поселений, а 21 августа пройдёт заседание комиссии по противодействию коррупции.

Сотрудники отдела сельского хозяйства выезжали к предпринимателям, занимающимся разведением бычков. Почти все хозяйства завершили заготовку кормов и приступили к уборке. По району всего убрано 1 611 га озимой ржи, 60 га гороха. Урожайность – 29,5 ц/га.

Суточная валовка составляет 99,7 т (+ 3,7 к уровню прошлого года), 22,3 л – суточный надой на корову. Всего за 7 месяцев произведено 20 829 тонн молока (4 722 кг – надой на корову).

В отдельных хозяйствах продолжается строительство объектов, на птицефабрике – плановый монтаж стеновых панелей для нового цеха.

Глава района С.А. Галкин обозначил сотрудникам администрации ряд задач.

        

         Елена Федотовских.


Возврат к списку