Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 24.08.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 24.08.2020 24.08.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 24.08.2020

Традиционное понедельничное совещание руководителей структурных подразделений администрации в кабинете главы района С.А. Галкина позволяет проанализировать проделанную работу, наметить задачи и планы.

Так, проверяется готовность к отопительному периоду. На минувшей неделе проведена проверка котельных «Коммунэнерго» в Ильинске, Колянуре, Родыгино, выдано 13 паспортов готовности к отопительному сезону многоквартирных домов. Продолжается работа по принятию части полномочий сельских поселений по решению вопросов местного значения.

Немало нюансов в связи с началом учебного года. Необходимо приобрести рециркуляторы воздуха, приборы для проведения термометрии уже выдаются в учреждения образования. Педагогическая конференция нынче пройдёт в дистанционном режиме.

Выдано более 200 сертификатов для осуществления персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Персонифицированное финансирование – это новая система финансирования дополнительного образования детей, которая позволяет «закрепить» за ребёнком денежные средства, необходимые для оплаты обучения по дополнительной общеразвивающей программе. Сертификаты необходимо получить родителям на соответствующем портале.

26 августа состоится очередное заседание районной Думы, к которому идёт подготовка.

У сельских тружеников завершается пора заготовки кормов. Статистические данные представил коллегам И.Н.Фоминых, заведующий отделом сельского хозяйства. В частности, убрано зерновых и зернобобовых 5 972 га с урожайностью 28,9 ц/га, посеяно озимых 2 463 га. На птицефабрике заработала новая галерея по автоматическому сбору яйца, завершается строительство очередного цеха, куда в октябре уже заселят птицу.

Валовое производство молока – 98 т, 21,9 кг – суточный надой.

В завершение совещания глава района озвучил ряд поручений.

  

Елена Федотовских.


Возврат к списку