Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 31.08.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 31.08.2020 31.08.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 31.08.2020

На оперативном совещании у главы района с участием заместителей главы администрации района, начальников управлений, муниципальных служащих администрации обсуждались вопросы деятельности отраслевых органов и структурных подразделений администрации.   

Продолжается подготовка к отопительному периоду. Проанализировано выполнение разных программ в районе и поселениях. В режиме «онлайн» проведены районная педагогическая конференция, часть комиссий в администрации. Ведётся разъяснительная работа с предпринимателями, которые торгуют товарами, подлежащими сертификации (обувь, духи, табак, шины и пр.), осуществляется межведомственное взаимодействие администрации с разными учреждениями района (МФЦ, прокуратура) – в плане документооборота и обучения.

Начинается новый учебный год, его организация пройдёт в соответствии с рекомендациями. Выдано более 500 сертификатов ПФДО (для дополнительного образования детей).

Обсудили итоги заседания районной Думы, подготовлены соответствующие документы. Часть из них будет традиционно размещена на сайте и опубликована в районном информационном бюллетене ОМСУ.

РДНТ, Греховское и Родыгинское сельские поселения готовят документы к участию в программе «Местный Дом культуры», сдача заявок со 2 по 11 сентября, конкурс пройдёт в октябре.

На совещании были обсуждены и другие вопросы социально-экономического развития района, присутствующим даны соответствующие поручения.

 

         Елена Федотовских.


Возврат к списку