Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 05.10.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 05.10.2020 05.10.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 05.10.2020

На оперативном совещании, которое провёл и.о. главы района Р.М. Шарипов, обсудили вопросы проведения запланированных мероприятий, рассмотрели актуальные темы деятельности отраслевых органов и структурных подразделений администрации.

Самой актуальной темой остаётся соблюдение правил, необходимых в сложившихся эпидемиологических условиях. В частности, необходимо социальное дистанцирование, ношение маски, дезинфекция рук и помещений.

Завершилась проверка готовности района к отопительному периоду, в срок получены необходимые паспорта.

Продолжается работа по маркировке товаров и использованию грантов, полученных сельхозтоваропроизводителями.

Работают учреждения образования и культуры. В учреждениях дополнительного образования проводится анкетирование родителей по оценке эффективности деятельности, а также занесение сведений в реестр ПФДО.

Интересные выставки проходят в музее. Сейчас – «Назад в СССР», 9 и 10 октября – «Мир камня». Клуб ветеранов совместно с ТП и НП записали онлайн-концерты к 1 и 5 октября. Их можно посмотреть в группах учреждений.

Сельхозучреждения завершают полевые работы, осталось убрать 267 га зерновых и зернобобовых в «АгроХолдинге». Всего же по району убрано 16 487 га, но отмечено снижение урожайности – 28,1 ц/га.

На минувшей неделе проведено совещание местных руководителей с начальником управления ветеринарии КО С.Ф. Чучалиным об утилизации биологических отходов.

Животноводческие помещения готовятся к зимовке. Сейчас суточная валовка по молоку составляет 99,2 т (+3,6 т к уровню прошлого года).

  

Елена Федотовских.


Возврат к списку