Информация для населения

О послании губернатора Законодательному Собранию области говорит глава Советского района Сергей Аркадьевич Галкин

О послании губернатора Законодательному Собранию области говорит глава Советского района Сергей Аркадьевич Галкин 30.10.2020

О послании губернатора Законодательному Собранию области говорит глава Советского района Сергей Аркадьевич Галкин

— В послании Законодательному Собранию губернатор области Игорь Владимирович Васильев отметил, что в регионе успешно реализуются национальные проекты, развивается социальная сфера. Происходит это даже в условиях пандемии коронавируса. 
В области идет активная борьба с очередями в детские сады. В рамках национального проекта «Демография» в 2020 году уже открыто несколько детских садов по всей области. А недавно началось строительство детского сада-яслей на 120 мест в Советске. 
В сфере здравоохранения идет масштабная работа по укреплению материально-технической базы медицинских учреждений не только в Кирове, но и в районах области. В следующем году запланировано приобретение 29 единиц медицинского оборудования для регионального сосудистого центра и, что особо радует, для сосудистого отделения на базе Советской ЦРБ. 
Расширяется сеть филиалов Кировского медицинского колледжа в районах. Планируется начать готовить медицинских работников среднего звена и в Советске. 
Заметно, что особое внимание губернатор, правительство региона уделяют развитию муниципалитетов, районов области.
Использован материал с сайта газеты "Вести трехречья" Вконтакте.

Возврат к списку