Информация для населения

О проведении заседания межведомственной комиссии

О проведении заседания межведомственной комиссии 19.11.2020

О проведении заседания межведомственной комиссии

В соответствии с утвержденным перечнем мероприятий, направленных на повышение доходной базы бюджетов, за 9 месяцев текущего года в Советском районе проведено 11 заседаний межведомственной комиссии по обеспечению  поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, в том числе  2 выездных заседания - в сельских поселениях. 

В период ограничительных мероприятий, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, заседания межведомственной комиссии проводились дистанционно, на основании представленных данных от налогоплательщиков и членов комиссии.

  На заседания комиссии были приглашены 83  налогоплательщика (должника), из них явились и заслушаны 47 должников, показатель явки составил  56,6%.

  Объем  погашенной недоимки в консолидированный бюджет области приглашенными должниками, в том числе и неявившимися на заседания комиссии,  составил  1200,8 тыс. рублей или   36,5 % от общей суммы недоимки по приглашенным должникам.

  От имени межведомственной комиссии направлено 3 письма с предупреждением о добровольном погашении недоимки по налоговым доходам, в результате погашена недоимка в сумме 3,5 тыс. рублей. О необходимости уплаты авансовых платежей направлено    4 письма – предупреждения, сумма добровольно уплаченных платежей составила   120,0 тыс. рублей.

         На заседаниях межведомственной комиссии выявляются причины неуплаты, предлагается добровольное гашение задолженности.


Возврат к списку