Информация для населения

На заседании Думы

На заседании Думы 30.11.2020

На заседании Думы

Состоялось очередное заседание Советской районной Думы пятого созыва. В ходе заседания депутатами было рассмотрено 8 вопросов, по которым приняты  решения.

Ранее все вопросы были рассмотрены на заседании депутатских комиссий и рекомендованы к рассмотрению на Думе.

Депутаты приняли к сведению информацию территориального отдела Роспотребнадзора в Советском районе. Обсудили сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в районе, которая пока остаётся напряжённой, количество заболевших растёт. Заместитель начальника Е.А. Путинцев напомнил всем о мерах профилактики инфекции, если больной находится на дому.

Депутаты утвердили схему избирательных округов по выборам депутатов Советской районной Думы. Схема утверждена в соответствии с определёнными требованиями. В новой схеме всего 15 округов, из которых 13 являются одномандатными, 2 – двухмандатными.

Внесли изменения в ранее принятое решение Думы о бюджете. Основные изменения в распределении средств связаны с рядом рабочих вопросов.

Депутаты проголосовали за внесение изменений в ранее принятые решения Думы. Все изменения связаны с приведением в соответствие с Федеральным или областным законодательством и продиктованы введением термина «самозанятые граждане» и их поддержкой.

Три человека будут награждены Почётной грамотой Советского района.

В «Разном» народные избранники обсудили сбор и вывоз ТКО в районе. На следующее заседание Думы будут приглашены оба перевозчика и администрация района для пояснений.

Кроме того, обсудили с главой строительство нового садика, набережной, наличие рециркуляторов в образовательных учреждениях и другие рабочие моменты.

Завершая заседание, председатель районной Думы Н.А. Малков поздравил именинников месяца, а всех женщин-депутатов –  с Днём матери.

 

         Елена Федотовских.


Возврат к списку