Информация для населения

В Советске открыли мемориальную доску Михаилу Ковальскому

В Советске открыли мемориальную доску Михаилу Ковальскому 29.12.2020

В Советске открыли мемориальную доску Михаилу Ковальскому

Мемориальная доска установлена на стене дома, где жил Михаил Петрович.

         Решением Советской районной Думы от 28.10.2020 № 72 Михаилу Петровичу Ковальскому присвоено звание «Почётный гражданин Советского района» посмертно за возрождение и развитие духовности населения. Инициатором присвоения высокого звания выступил Приходский храм Покрова Божией Матери города Советска Вятской Епархии Русской Православной Церкви.

          В церемонии открытия участвовали глава района С.А. Галкин, а также родные и близкие Михаила Петровича. Право открыть мемориальную доску предоставили главе района и Петру Васильевичу Ковальскому.

Сергей Аркадьевич вручил семье Михаила Петровича диплом о присвоении звания и отметил высокий вклад отца Михаила в развитие Советского района. Отец Михаил сумел объединить все слои общества: власть, бизнес, прихожан. Об этом сказал присутствующий на церемонии друг семьи А.В. Тихомиров.

Пётр Васильевич Ковальский поблагодарил собравшихся за внимание и вспомнил дела, которыми Михаил прославил родной район. В числе основных достижений – ремонт часовни и благоустройство территории возле Смоленцевского ключа. Сейчас это одно из красивейших мест не только района, но и области.

Не остановить бег времени и ничего не изменить, уходят порой очень достойные люди, но Пётр Васильевич особо отметил, что на всё Божья воля, испытания нужно принимать со смирением.

 

Елена Федотовских.

 

ФОТО


Возврат к списку