Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 01.03.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района  01.03.2021 01.03.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 01.03.2021

Глава района С.А. Галкин провёл традиционную планёрку. В центре внимания – актуальные для района вопросы.

На минувшей неделе проводилась работа по актуализации мест накопления ТКО, внесли изменения и в Реестр контейнерных площадок. Подготовлен сводный график проведения техобслуживания объектов водоснабжения. Прошло согласование проекта зон санитарной охраны водозаборных скважин в сельских поселениях.

 Сотрудники финансового управления, отмечает его руководитель М.И. Роженцова, осуществляют мониторинг информации, размещаемой в системе «Электронный бюджет», составляют кассовый план на новый месяц, готовятся к заседанию комиссии по недоимке. Обсудили назревшую необходимость централизации бухгалтерии. Отсутствие специалистов на селе – проблема не только нашего района.

Прошло предварительное распределение детей в дошкольные образовательные учреждения. Обсудили необходимость установки в школах систем оповещения и работу охраны. 6 марта пройдут окружные родительские встречи (в лицее их проведёт профессор Е.О. Галицких), в этот же день в Петропавловске пройдут лыжные гонки на приз главы района, а 7 марта – детский хоккейный турнир.

         Зимовка скота проходит удовлетворительно, и все хозяйства готовятся к весенне-полевым работам.  Валовое производство молока выросло на 8 тонн и составило 105,7 тонн;  суточный показатель надоя на одну корову увеличен во всех хозяйствах в среднем на 900 грамм.

         36 миллионов рублей будет выделено Кировской области из федерального бюджета на субсидирование производителей хлеба. Подготовлены также документы на получение нашими сельхозтоваропроизводителями субсидий на молоко и погектарное.

         Закуплено 55 тонн элитных зерновых, 11 тонн – многолетних и 37 тонн – зернобобовых. Завозятся минеральные удобрения. Проводятся рейды по проверке условий содержания собак, в городе хозяев безнадзорных животных выявить сложно.

         Пооанализировано прошедшее заседание районной Думы.

В завершение совещания С.А. Галкин озвучил ряд поручений.

 

Елена Федотовских.



Возврат к списку