Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 26.04.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 26.04.2021 26.04.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 26.04.2021

На традиционной планёрке у главы района обсудили планы на новую рабочую неделю, проанализировали прошедшие мероприятия. 

Проведена видеосъёмка автодорог Лошкари-Кичма-Шаваржаки, Советск-Лебяжье-Фокино, Колянур-Бабино, Окольники-Муша, подъезда к Суводскому карьеру, Киров-Советск-Зашижемье, Киров-Советск-Кожа, подъезда к Чимбулатскому карьеру, что необходимо для разработки проекта организации дорожного движения на данных дорогах. Работа будет продолжена. Кроме того, проведено обследование качества содержания автодорог Лошкари-Кичма-Шаваржаки, Колянур-Бабино, Окольники-Муша, Киро-Советск-Кожа, Киров-Советск-Зашижемье, подъезда к Суводскому карьеру, подрядчику направлены предписания о необходимости грейдирования и подсыпки щебнем.

В поселениях идёт работа по размещению сведений в информационную систему «ЖКХ» о жилищном фонде.

30 апреля, если позволит погода, в районе пройдут областные совместные ученья по тушению условного лесного пожара, угрожающего переходу на земли населённого пункта.

Обсудили подготовку и проведение ремонтных работ в отдельных образовательных учреждениях. Направления в детские сады сейчас выдаются через заведующих. На этой неделе юбилей празднует детский сад № 5.  Сегодня ряд мероприятий, приуроченных к 35-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Три сельхозпредприятия (Надежда, Прогресс и Мокинское) приступили к весенне-полевым работам. Проводится боронование многолетних трав, протравливание семенного материала и подкормка удобрениями. Нынче коррективы вносит погода. Валовка по молоку составляет почти 106 тонн, на 500 грамм по сравнению с прошлогодним показателем, вырос суточный надой на корову.

В городе и поселениях 23 и 24 апреля прошли субботники по благоустройству прилегающих территорий, на неделе они продолжатся.

30 апреля пройдёт заседание районной Думы.

Глава района поставил в завершении совещания ряд задач.

 

         Елена Федотовских.


Возврат к списку