Информация для населения
C


Ветер: , м/сек..
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Летние Сельские спортивные игры

Летние Сельские спортивные игры 09.06.2018

Летние Сельские спортивные игры


8 июня состоялись районные летние Сельские спортивные игры, в которых приняли участие команды: СХПК-СА (колхоз) «Лошкаринский», АО «Русь», АО «Прогресс», ООО «Агрофирма Надежда»,  АО «Мокинское».

Участников игр поздравили и пожелали им честной борьбы и удачи и.о.главы Советского района В.П. Ошуев и  заведующий отделом сельского хозяйства администрации района И.Н. Фоминых.

Команды соревновались в следующих видах:

- Соревнования механизаторов (двоеборье): 1 вид - преодоление фигур на тракторе; 2 вид – подтягивание на перекладине.

- Соревнование дояров (двоеборье): 1 вид - сборка и разборка доильного аппарата на время; 2 вид – поднимание туловища из положения лёжа на спине.

- Гиревой спорт.

- Лёгкая атлетика (четырехборье): 1 вид – бег 100 метров, 2 вид - прыжок в длину с места, 3 вид – метание гранаты, 4 вид – бег 1500 метров у мужчин и 800 метров у женщин.

- Армспорт.

- Волейбол.

- Дартс

Грамотами в личном и командном первенстве были награждены:

В соревнованиях механизаторов (двоеборье): 1 место – Сурнин И. (АО «Мокинское»), 2 место – Скулкин С. (АО «Русь»), 3 место – Муравин А. (ООО «Агрофирма Надежда»);

В соревнованиях операторов машинного доения (двоеборье): на 1 месте – Чиванова Т. («АО «Русь»), 2 место – Свинина Т. (колхоз «Лошкаринский»), 3 место - Грачёва О. (ООО «Агрофирма Надежда»);

В гиревом спорте: 1 место – Коркин А. (АО «Русь»), Черноус В. (АО «Мокинское»); 2 место – Смотрин К. (АО  «Прогресс»), Тигунова Н. (АО «Русь»);  3 место – Макаров С. (ООО «Агрофирма Надежда»),  Мансурова А. (колхоз «Лошкаринский»);

В лёгкой атлетике (четырёхборье): 1 место – команда АО «Мокинское»,на  2 месте –  команда АО «Русь», 3 место – колхоз «Лошкаринский»;

В армспорте: 1 место – Росляков А. (АО «Русь»), Шуляк О. (АО «Прогресс»), 2 место – Мохнаткин В. (АО «Мокинское»), Деньгина И. (АО «Русь»); 3 место – Коратаев О. (колхоз «Лошкаринский»), Мансурова А.(колхоз «Лошкаринский»);

В дартсе: 1 место – Росляков А. (АО «Русь»), Богданова Л. (АО «Прогресс»), 2 место – Иванов А. (АО «Мокинское»),  Власова А. (колхоз «Лошкаринский»); 3 место – Таныгин Ю. (колхоз «Лошкаринский»); Тигунова Н. (АО «Русь»);

В волейболе: на 1 месте – команда СХПК–СА «Лошкаринский», второе у команды АО «Русь», третье у – ООО «Агрофирма Надежда».

В итоге первое общекомандное место заняла команда АО «Русь», второе – команда СХПК–СА «Лошкаринский», третье у – АО «Мокинское».

На церемонии награждения и.о. главы  Советского района В.П.Ошуев  выразил слова благодарности участникам игр и всем организаторам спортивного мероприятия. Он пожелал собравшимся активно продолжать дело развития спорта на селе.

Участники, занявшие призовые места в личном первенстве, были награждены грамотами, команда-победительница – грамотой и кубком.

Лучшие представители команд, показавшие высокие результаты, войдут в сборную команду и представят Советский район на областных сельских играх, которые  пройдут 16-17 июня  в пгт Кумёны.

Организаторы соревнований в лице отдела культуры, молодёжной политики и спорта Управления культуры и социальной работы, отдела сельского хозяйства администрации Советского района, районной организации  «Профсоюз работников АПК»  выражают благодарность  директору Техникума промышленности и народных промыслов В.В. Милютину, генеральному директору АО «Советскхлебопродукт»  А.В. Логинову, местному отделению ВПП «Единая Россия» за оказание помощи в организации и проведении игр.


Яна Шитова,

главный специалист по спортивной работе

отдела культуры, молодёжной политики и спорта

администрации района.



Возврат к списку