Информация для населения

О Программе финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

06.12.2016

О Программе финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

     АО «Федеральная корпорация» по развитию малого и среднего предпринимательства (далее - АО «Корпорация «МСП») совместно с Минэкономразвития России и Банком России разработало Программу стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих проекты в приоритетных отраслях (далее – Программа).

     В рамках Программы субъекты малого и среднего предпринимательства могут привлечь льготные кредитные ресурсы под ставку в размере 10,6% (для субъектов малого предпринимательства) и 9,6% (для субъектов среднего предпринимательства) при сумме кредита от 10 млн. рублей до 1 млрд. рублей. Кредитные ресурсы предоставляются для приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов, а также для пополнения оборотного капитала. Суммарно в отношении одного заемщика сумма кредита по Программе не может превышать 4 млрд. рублей.

     С более подробной информацией о Программе, перечне приоритетных отраслей экономики для кредитования и банков – партнеров, можно ознакомиться на сайте АО «Корпорация МСП» www.corpmsp.ru

     По всем интересующим вопросам, связанным с участием в Программе, просим обращаться в Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства по телефону: (8332) 64-86-49, а также в банки-партнеры.


     По материалам сайта Министерства

     развития предпринимательства, торговли

     и внешних связей Кировской области.


Возврат к списку