Информация для населения
Важные ссылки
C


Ветер: , м/сек..
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Образование

Управление образованием Советского района

613340, г. Советск, ул.Ленина, 20. E-mail: sovetskruo@pochta.ru. Телефон/факс (83375) 2-40-60

Управление образования является отраслевым органом администрации Советского района Кировской области.

Управление образованием

Советского района


МИХАЛЁВ Николай Иванович,

начальник управления

2-26-20

 КУРЛАЕВА Наталья Николаевна,

заместитель начальника управления

2-40-60

БАДЬИН Вячеслав Петрович,

специалист

2-40-60

УСКОВА Екатерина Михайловна,

специалист

2-17-36

Информационно-методический центр

ТУЕВА Анна Михайловна, заведующая

Методисты, библиотека

Системный администратор

Отдел кадров

2-18-66

2-17-36

2-40-56

2-40-60

Информационно-технический отдел

ТАРАСОВ Леонид Алексеевич,

заведующий

2-24-40

Хозяйственно-административный отдел

ЗОЛОТАРЁВ Михаил Анатольевич,

начальник

2-24-60

Централизованная бухгалтерия

ГОРИНОВА Екатерина Юрьевна,

главный бухгалтер

2-18-77


Дошкольное образование

В настоящее время в районе работают 9 детских садов и 15 дошкольных групп на базе общеобразовательных школ. 

Система дошкольного образования характеризуется сложившимся видовым разнообразием: есть детские сады общеразвивающего и комбинированного вида, детский сад присмотра и оздоровления, на базе Колянурской школы функционируют 2 группы кратковременного пребывания, а в школе-интернате второго вида - группа для детей с тяжелыми нарушениями речи. Несмотря на сложное финансовое положение, создаются условия для образования дошкольников с ограниченными возможностями здоровья. 

Для обеспечения доступности дошкольного образования за последние 2 года открыты 4 новые группы (2008 г. - группа для детей с задержкой психического развития в д/с «Гномик» д.Родыгино и группа для детей дошкольного возраста в д/с «Полянка»; 2009 г. - дошкольная группа при Чельской школе, группа для детей раннего возраста в д/с «Гномик»). Смена фактического адреса д/с № 2 (переезд в здание бывшего дошкольного детского дома) позволило дополнительно открыть еще 4 группы, из которых две - для детей с нарушениями речи. Продолжается работа по открытию двух дошкольных групп в средней школе № 2. Построен новый детский сад "Светлячок" на 100 мест.

В районе организована помощь семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому. На базе образовательных учреждений работают «Школы будущего первоклассника». 

Консультативная помощь родителям оказывается через средства массовой информации: районные газеты «Вести Трёхречья», «Народный вестник Вятки», газету Управления образования «Педагогический калейдоскоп». Немаловажное значение играет создание официального сайта Управления образования, на котором есть специальная рубрика «У меня вопрос». При администрации Советского района периодически организуется приём граждан по различным проблемам женщин, семьи и детей, на котором родители могут получить бесплатную консультацию юриста, психолога, медицинских, социальных работников.


Руководители образовательных учреждений, контакты


Образовательное учреждение

Тел.

Директор

Заместители

МОУ СОШ с УИОП № 1 г. Советска

2 -10 -58 (директор)

2- 21- 04 (учебная часть)

2- 15 -09 (секретарь)

Иванов Алексей Леонидович

Холкина Людмила Валерьевна

Грибанова Светлана Вячеславовна

Бушуев Николай Петрович

Михеева Елизавета Ивановна

МКОУ СОШ с УИОП № 2 г. Советска

2 -18 -64 (директор)

2 -16 -72 (учебная часть)

Галкин Сергей Аркадьевич

Семухина Елена Евгеньевна

Чиванова Елена Валерьевна

МКОУ СОШ с Ильинск (с дошкольной группой)

6- 81 -40

Мешкова Ирина Владимировна

Лобанова Людмила Анатольевна

МКОУ СОШ с Кичма (с дошкольной группой)

3 -11- 37

Михеева

Людмила Викторовна

Липатникова Таисья Павловна

МКОУ ООШ с Колянур (с дошкольной группой)

6- 71- 88

Фоминых Лариса Ивановна

Лобанова Алевтина Григорьевна

МКОУ ООШ с Мокино (с дошкольной группой)

4 -11 -38

Попова

Елена Леонидовна

КОГБОУ Лицей г. Совестка

2 -13 -76 (директор)

2- 21 -03 (секретарь)

Тарасова Наталья Герольдовна

Бадьина Ирина Германовна

Чистополова Ольга Никол

МКОУ ООШ № 4

2- 14 -73

Демаков Юрий Геннадьевич

Стяжкина Ирина Викторовна

МКОУ ООШ с. Васильково

6 -21 -45

Горинов

Владимир Сергеевич

МКОУ ООШ

д. Воробьёва Гора (с дошкольной группой)

4 -31 -45

Попова Татьяна Леонидовна

МКОУ ООШ д. Дуброва

2- 63 -97

Куликова

Светлана Васильевна

МКОУООШ с. Зашижемье

6- 31 -52

Кошкина

Евгения Васильевна

МКОУ ООШ д. Лесниково

6 -11- 47

Малкова

Ирина Владимировна

МКОУ ООШ д. Лошкари

(с дошкольной группой)

3- 31- 86

Онучин Валентин Александрович



МКОУ ООШ д. Челка

6 -35 -19

и.о.директора Злобина Альбина Валентиновна

МКОУ НОШ д. Грехово

(с дошкольной группой)

6 -91 -91

заведующая Новосёлова Олеся Олеговна

КОГОБУ "ОШИ ОВЗ г.Советска" (специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат II вида г. Советска)

2 -19- 52

2 -25- 51

Перминова

Нина Михайловна

Жданова Ольга Васильевна

Дорофеева Екатерина Валерьевна

Онучина Елена Ивановна

МОУ ДО ДЮСШ с.Ильинск

Михеев Виталий Иванович

МОУ ДО ДДТ г. Советска

2- 25 -39

и.о.директора Неустроева Елена Ивановна


МОУ ДО ДЮСШ

г. Советска


Глубоковский Игорь Юрьевич


Детские сады

Тел.ЗаведующаяСтарший воспитатель

МКДОУ д/с "Светлячок"

8-922-900-43-01

Вахренева Анисья Павловна


МКДОУ д/с "Сказка" г. Советска

2 -21- 48

Рогожникова

Людмила Александровна

Кушкова Ольга Александровна

МКДОУ д/с № 5 г. Советска

6- 41 -72

и.о.заведующей Ходырева

Наталья Георгиевна

МКДОУ д/с "Родничок" г. Советска

2- 10- 93

и.о.заведующей Добрынина Ольга Борисовна


МКДОУ д/с "Василёк" г. Советска

2 -16- 99

Пашина Татьяна Юрьевна

Стрельникова Ольга Николаевна

МКДОУ д/с "Малышок" г. Советска

2 -10 -95

Корякина Светлана Ивановна

Лоскутова Любовь Николаевна

МКДОУ д/с "Солнышко"

г. Советска

2 -17 -33

Мустафина Наталья Николаевна

МКДОУ д/с "Полянка" г. Советска

2 -28 -30

Олюнина

Алевтина Леонидовна

Покашникова

Марина Михайловна

МКДОУ д/с «Гномик»

д. Родыгино

2- 37 -94

Тулакина

Елена Николаевна

Слесарева Елена Геннадьевна

МБУ ДО ДШИ (Детская школа искусств г.Советска) 2-10-54 Лапенкова Елена Геннадьевна

КОГОБУ СПО "Индустриально-педагогический колледж" 2-11-75 Михеева Алевтина Ивановна 2-12-84

КОГОБУ СПО "Суводский лесхоз-техникум" 6-42-36 Порубова Татьяна Алексеевна 

КОГОАУ СПО "Техникум промышленности и народных промыслов" 2-10-83 Милютин Владимир Викторович